HUMMER H3 Площадка под номер на запаску (с H2 на H3).

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

13.

5 Апр 2009
11.367
2
Собственно ситуация следующая - хочу поставить на свой H3 площадку для крепления номера от H2. Ни в Лахте не на Энергетиков (Питер) такого опыта не было (говорят что электрику перекинуть не вопрос, но не понятно встанет ли сама площадка на 16 диск). В наличии их нет, только под заказ (зато всего 7 т.р.). Вопрос - пробовал ли кто проделывать такое и где достать деталь в наличии? Заранее благодарен.
 
Ребят, скорей всего не получится без переделок, менял на медни колесо, площадка крепится заверткой вместо болта на колесе, диаметр на Н2 больше ( как впрочем и болтов) следовательно, без переделок она по центру колеса не встанет.

Проводки в этой площадке нет! никакой! и лампочек тоже! Все провода проходят в калитке, а при снятии колеса снимается только площадка. Так что еще вопрос- что вам там за 7 тыщ привезут.

Ну и завертка находится с обратной стороны диска - доступ к ней открывается вместе с калиткой. Как это все должно работать на Н3 - хз
 
Все верно, уточнил - проводка еще 9 тыс. р. :;-): По диаметру вроде все ок - должно встать. И номер криво сидящий на бампере из-за камеры очень удачно бы на запаску переместился. Основной вопрос - крепление! А вот здесь действительно одни вопросы.... Жалко ничего подобного непосредственно на H3 не бывает (по крайней мере нигде в инете не нашел).
 
по креплению поясню, там завертка входит не в центральное отверстие, а в первое справа, тоесть - чуть ниже и правее- поэтому и говорю - симметрии без переделок может не получиться...

Проводка 9000 - это ахтунг, забудем, электрик думаю прокинет лампочку от бампера за 3 коп?
 
Покупается пластиковый чехол на запаску и на него крепиться обычная помномерная планка. Подсветка нафиг не кому не нужна. Андрею Мосандру так и сделали
 
Покупается пластиковый чехол на запаску и на него крепиться обычная помномерная планка. Подсветка нафиг не кому не нужна. Андрею Мосандру так и сделали

Это понятно, видел подобное, но так не интересно :;-):
Хотелось зксклюзивности :new_russian: + нравится мне вид этой подставки. К подсветке же, наслолько я понимаю, могут прицепится при прохождении тех. осмотра.
 
Тоже расматривал этот вариант подвески номера. Прикидывал вживую, насколько хватило глазомера у меня, перекоса не замети. Только придется просверлить крепление на котором запаска крепиться и прикручивать с обратной стороны будет эту конструкцию проблема, так как сквозь диск руку проблемотично просунуть и сзади запаски не подобраться.
 
к подсветке докопаются обязательно на любом посту гаи и любой гаишник!

Осмелился бы предложить сей девайс ценой в 142 руб.,



но зная нелюбовь некоторых членов коллектива к трате денег помалу, не делаю этого:;-):

А что касаемо камеры. Вариант для не планирующих таскать прицепы -перенести камеру в квадратное отверстие окончания балки фаркопа. И защита от боковой грязи, и угол обзора поцентральнее, и номер можно правее сместить,и подсветка штатная сохранится. Одна беда - опять же недорого...:;-):

 
Последнее редактирование:
Осмелился бы предложить сей девайс ценой в 142 руб.,



но зная нелюбовь некоторых членов коллектива к трате денег помалу, не делаю этого:;-):

И правильно делаете - смотрится похабно (и качество соответствующее).


А что касаемо камеры. Вариант для не планирующих таскать прицепы -перенести камеру в квадратное отверстие окончания балки фаркопа. И защита от боковой грязи, и угол обзора поцентральнее, и номер можно правее сместить,и подсветка штатная сохранится. Одна беда - опять же недорого...:;-):


А вот это уже интереснее, но самоцелью все же было не номер сдвинуть (хотя, конечно, и это тоже), а оригинально, с использованием оригинальных GM запчастей (сорри за коламбур:;-):) "декорировать" запаску.
 
Последнее редактирование:
План переноса номерного места завершен

к подсветке докопаются обязательно на любом посту гаи и любой гаишник!

Не прошло и полугода, как реализован план по переносу номера. По-моему, неплохо. Камера осталась на старом месте, зато номер подсвечен и не торчит, как гильотина.





Цена вопроса: рамка, бутылка водки сварному, чтобы подрамник приварил на работе и час личного времени для подключения проводков.
 
Последнее редактирование:
Это, конечно, недорого, НО:
и со штатного места теряли номера на бездорожья, а теперь номер еще ниже висит. ИМХО больше риска потерять в грязи.
 
В КГ лежит такая, практически новая крышка на запаску Н2. Если нужна, свяжу с хозяином, может продаст. Ему она точно не нужна. У него комплект обвеса Маник. А с ним калитка не уживается(((
 
Это, конечно, недорого, НО:
и со штатного места теряли номера на бездорожья, а теперь номер еще ниже висит. ИМХО больше риска потерять в грязи.

Да, для грязи, пожалуй, не совсем. Я в грязь - не очень-то, если честно.
Сей девайс предназначен для калиниградских Н3 со сносом номера в левый бок типа вот ( машина справа не моя, это я на авто ру содрал)


и не для глубоких говен, а чисто из эстетических побуждений.
 
Последнее редактирование: