Снимаем облицовку радиатора на Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
10 Янв 2010
1.458
8
66
Частенько можно сделать многое самостоятельно: заменить звуковой сигнал, поменять лампу фары или габарита, поправить форсунки омывателя, поставить антимоскитную сетку под хромрешетку. Все что нужно - это ее снять. А она большая массивная и непонятная...
На самом деле пластмассовая она и крепится на четырех винтах и четырех пистонах.
1. Открывем капот и находим изнутри по краям решетки два винта с гайками, откручиваем.
2. Стоя перед машиной изящным движением пальца залезаем между второй и третьей перекладиной решетки, считая от края и шарим там на панели изнутри. Нащупываем еще два винта с гайками ( зеркально на обеих сторонах). Естественно, откручиваем.
3. Аккуратно поддеваем край решетки у фары, и стараясь не сломать, вытягиваем ее с пистоном на себя (пистонов - по ДВА с каждой стороны).
Все - фронт работы готов.
Ахтунг! Силу применять только с умом! Пластмасса имеет обыкновение трескаться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Optimal Speed
Частенько можно сделать многое самостоятельно: заменить звуковой сигнал, поменять лампу фары или
Отлично!
А можете подсказать как НИЖНЮЮ ПЛАСТМАССОВУЮ НАКЛАДКУ снять? Это наверное БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ НАЗЫВАЕТСЯ? Потому что хочется антимоскитную сетку еще в нижнюю часть поставить между противотуманками. Ну и еще трубу от хадлей засунуть :)
А?
 
Нижнюю сетку - вместе с бампером. Может есть умельцы, что смогут ее так снять - но я в это не верю.
 
Зачем бампер снимать чтоб сетку поставить?
я просто решетку эту пластиковую вынул
сейчас фотку поищу
 
Где ж вы выкинули пластиковую решетку-то? На фото она как раз и видна. Вот ее снять без снятия бампера - анрил.
 
Ну на место вернул
Я не пойму что значит нельзя снять без снятия бампера?
эта пластиковая решетка снимается без проблем за 10 сек
 
Там руками не подлезть к нижним клипсам - я не смог внизу отцепить как-раз. Может из-за того, что африканец? Нижние точки крепления прикрывает кожух пластиковый?
 
Прикрывает, но надо отверткой подлезть
кожух накладки бампера(так но вроде называется) достаточно гибкий
а нижние защелки надо посильнее надавить
У меня получилось нормально вроде
Без снятия этой решетки я бы не смог вставить сетку в прорези хромированой решетки
 
Последнее редактирование:
я к этой решетке прикрутил сетку и очень она даже легкоо и встала на место подтянул и защелкнулось

Капот вначале тоже думал приделать рычажок, но оказалось что капот можно и так открыть, когда отщелкиваешь его там такая щель))). Попробуй сам там и так подлезть можно не напрягаясь. (Я уже да же в Кларус так ездил, ребята даже не сказали ничего открыли)
 
Прикрывает, но надо отверткой подлезть
кожух накладки бампера(так но вроде называется) достаточно гибкий
а нижние защелки надо посильнее надавить
У меня получилось нормально вроде
Без снятия этой решетки я бы не смог вставить сетку в прорези хромированой решетки

Ничего не понял. В ноздри решетку я вставил без проблем. Но вот нижнюю в бампере снять не смог (сами пластиковые соты). Не подлазили пальцы ко всем нижним и одному боковому креплению.
 
я к этой решетке прикрутил сетку и очень она даже легкоо и встала на место подтянул и защелкнулось

Капот вначале тоже думал приделать рычажок, но оказалось что капот можно и так открыть, когда отщелкиваешь его там такая щель))). Попробуй сам там и так подлезть можно не напрягаясь. (Я уже да же в Кларус так ездил, ребята даже не сказали ничего открыли)
Где именно щель? :lol3:
Туда что - пальцы влезают?:wacko:
 
ну капот приоткрой
там такая щель что .......
А как теперь через ноздри 2 внутренних винта крепления передней решетки вывинчивать? Я себе решетки поставил, но центральную не ставил, иначе до винтов этих не добраться... Вроде.
Или где-то тоже можно подобраться?..