Датчик дождя

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Так это такой же как у меня?!

http://www.hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=11139&page=3

А модель Parkprofi A60 или А70?

Говорите, работает отлично?

Я в Москве никак под дождь не попаду, чтобы свой испытать.
Но пару раз щетки как-то странно по-диагонали зависали.

Целый день сегодня тестил, супер!!!!
 
МНТ-метод научного тыка
ДД-датчмк дождя собственно
Провод на переключателе каким цветом скажу завтра
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


вот так вроде видно второй раз кликай по картинке как откроется, увеличивается....
 
Эд, если можно, включи и меня в список жаждущих. Владею H3 всего две недели, но чувствую, что управление дворниками напрягает. К датчику дождя привык на предыдущей машинке. С оплатой не задинамлю.
 
Такс.... для Питерских: есть такой рыночек на Ириновском напротив "Сокола" в главном павильене на 1ом ряду продают лампочки, фары, диодную всякую приблуду,там у них стрелочкой из диодных лент указатель, не перепутаите, вот там я и надыбал эти датчики, кто хочет самостоятельно установить схему скинул, тел. установщика тоже, где брать модули подключения через штатное включение дворников не знаю(звоните Радику он расскажет)..... дерзайте.

кто заказал вчера датчики будут лежать на Энергетиков, Варяга датчик+модуль отдам Салату, завтра с ним встречаюсь у вас до этого были вроде туда-сюда передачи-передачи, в общем разберемся..... Мева и Слава канитель тож чего-то придумаем.......
 
..., дворники стоят в первом положении, машут при появлении капель на стекле.

Эд, по схеме подключения:
1. правильно я поняла, что датчик включается только когда подрулевой переключатель переводится из нулевого положения в первое? Т.е., когда дворники выключены совсем, датчик тоже выключен?
2. электронный блок VF1 установлен в салоне? Слышно как он работает?
 
1. Правильно
2.не слышно.

И в остальных положениях переключателя датчик активен....
 
Последнее редактирование модератором:
... Варяга датчик+модуль отдам Салату, завтра с ним встречаюсь у вас до этого были вроде туда-сюда передачи-передачи, в общем разберемся.....
Спасибо Эд, как с мат. компенсацией?

Действительно, напиши логику работы, коли кнопку убрали. Т.е. теперь дворники у тебя всегда включены в том или ином режиме?
 
С деньгами решим, алгоритм работы прост, включаешь дворники в любое положение, датчик активируется, дворники включаются при появлении капель на стекле, дворники выключаешь датчик выключается, вот в общем то и все, отличие от мерседеса в том что там при включенных дворниках без дождя они не машут, а здесь в первом или ином положении они работают в штатном режиме если нет дождя, но все равно удобно.
 
С деньгами решим, алгоритм работы прост, включаешь дворники в любое положение, датчик активируется, дворники включаются при появлении капель на стекле, дворники выключаешь датчик выключается, вот в общем то и все, отличие от мерседеса в том что там при включенных дворниках без дождя они не машут, а здесь в первом или ином положении они работают в штатном режиме если нет дождя, но все равно удобно.

сложновато. Я не понял, Эд, дворники работают, если дождя нет, а если есть - то ими управляет датчик?
 
сложновато. Я не понял, Эд, дворники работают, если дождя нет, а если есть - то ими управляет датчик?

Если так подключать, то даже если не будет дождя, дворники будут махать с минимальной частотой. Мне кажется лучше на кнопку... Чтобы зря не махали, коли дождя нет. Другими словами, ничего не изменится, только к штатной работе очистителей добавится функция махать дворниками при появлении капель, не дожидаясь следующего маха.
 
Последнее редактирование: