Новые брызговики на Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
ЗначиЦа, брызговики испытания прошли.. Можно сказать почти успешно :yahoo: Вчера помыл пепелац... Доехал до дома и сегодня обратно до работы, в дождь, по лужам...
1. Грязюкой так не закидывает (на фото в грязи нижняя часть двери), а значит, хоть ручки чистые будут всегда :yahoo:
2. Цепи не гремят
3. Общий вид - вроде нормуль


Вывод: идея удалась на 90%. Возможно надо все-таки их делать длинее, миллиметром на 30-40... Оговорюсь сразу - это конкретно под моего пепелаца. Т.к он на 2,5 дюйма лифтован + примерно 2 дюйма увеличение высоты за счет колесьев...

Итак, для изготовления, что у мну использовалось:
1. Два брызговика от МАЗа (полуприцеп) - 5 мм.
2. Две пластинки из нержавейки толщиной 1 мм (после лазера)
3. Две цепи с карабинами из 5 мм
4. 12 болтов М5х10, соответственно к ним гроверы и гайки
5. Два болта М8х30 - для крепежа цепи к железяке на порог
Итоговый размер брызговика 480х285 мм.

Пару недель поезжу, возможно буду все-таки удлинять... Если переделывать буду, для нелифтованного хомяка - эти брызговики задарю (за сто грамм и пончик :laugh4:)
 
ЗначиЦа, брызговики испытания прошли.. Можно сказать почти успешно :yahoo: Вчера помыл пепелац... Доехал до дома и сегодня обратно до работы, в дождь, по лужам...
1. Грязюкой так не закидывает (на фото в грязи нижняя часть двери), а значит, хоть ручки чистые будут всегда :yahoo:
2. Цепи не гремят
3. Общий вид - вроде нормуль


Вывод: идея удалась на 90%. Возможно надо все-таки их делать длинее, миллиметром на 30-40... Оговорюсь сразу - это конкретно под моего пепелаца. Т.к он на 2,5 дюйма лифтован + примерно 2 дюйма увеличение высоты за счет колесьев...

Итак, для изготовления, что у мну использовалось:
1. Два брызговика от МАЗа (полуприцеп) - 5 мм.
2. Две пластинки из нержавейки толщиной 1 мм (после лазера)
3. Две цепи с карабинами из 5 мм
4. 12 болтов М5х10, соответственно к ним гроверы и гайки
5. Два болта М8х30 - для крепежа цепи к железяке на порог
Итоговый размер брызговика 480х285 мм.

Пару недель поезжу, возможно буду все-таки удлинять... Если переделывать буду, для нелифтованного хомяка - эти брызговики задарю (за сто грамм и пончик :laugh4:)

Если что я в очереди-с меня два стакана и пирог
 
Я тогда ваще не уеду... :laugh4: А надо... Уже все оплачено... :hi:
В общем, как посылку отправлю - отпишу....
 
Не... мне более не интересно изготовление чего-либо.... Могу только перечислить перечень материалов, и работ, что необходимо для изготовления.. С размерами и т.п....
Безвоздмездно:scaut_en:
А дальше: "сделай сам" - так журнал назывался :hi::laugh4:

:cray: Как же так!? Я-то уж размечталась..Уже Хомяку новые брызговики пообещала! Я "сделай сам" не умею. Бог таланту не дал..
Мож кто будет делать? ...:blush:
 
Эт с телефона :sarcastic_hand:
Или думаешь, я буду зеркалку с собой таскать, шоб качество было? :laugh4:

ну будет как-то актуальнее.
а то мутный вид твоего хаммера с пролетающего вертолета не позволяет как следует разглядеть именно бразговики :;-):
 
:dash2: Блин, ну если вдруг случится чудо и не нужны будут ни кому, то согласен хоть на 3 литра и тележку пончиков