Нанопокрытие против грязи - есть ли опыт?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Как часто надо делать обработку? Это не "Антидождь" , а то я как то обработал лобовое стекло. 2 недели было отлично, а потом при малейшем дождичке ничерта видно не было. Как будто маслом намазали и хрен чем ототрешь стекло .
Абсолютно согласна.
А в Мск-то где эту Нано взять???
 
А у меня впечатления скорее отрицательные.
Капли действительно собираются в кучки, но ни фига волшебным образом никуда не деваются.
При медленной езде так и висят на стекле, при быстрой - разбегаются множественными ручейками, которые также обзор ... не улучшают.
При этом грязь липнет ровно как и раньше, от стекла в ужасе не отпрыгивает. :)
В общем, искренне не понял, на кой оно.
Делал в Лахте.
 
А вот у меня именно этот фыфект и вызывает бурные оргазмы )) Т.е. я привык на других машинках ездить с датчиком дождя - когда если неожиданно накрывает волной - дворники сразу все смывают автоматически. У хомяка этой роскоши нету и стекло строго говоря не отличается обтекаемостью, а уж удобство включеня дворников ... молчу ... Вот тут то и пригождается "собиралка" в капли - вместо сплошной стены воды на стекле - видимость худо бедно сохраняется...

А против грязи оно работает на боковых стеклах только. На лобовом же дворники от ней есть )))
 
А вот у меня именно этот фыфект и вызывает бурные оргазмы )) Т.е. я привык на других машинках ездить с датчиком дождя - когда если неожиданно накрывает волной - дворники сразу все смывают автоматически. У хомяка этой роскоши нету и стекло строго говоря не отличается обтекаемостью, а уж удобство включеня дворников ... молчу ... Вот тут то и пригождается "собиралка" в капли - вместо сплошной стены воды на стекле - видимость худо бедно сохраняется...

А против грязи оно работает на боковых стеклах только. На лобовом же дворники от ней есть )))

Так датчик, вообще не проблема. Дешево и сердито.


Можно и вот этот :)
 
Последнее редактирование:
Так датчик, вообще не проблема. Дешево и сердито.


Можно и вот этот :)

Что-то я не верю что такая вот штука сможет слаженно работать с этим нашим хитрым рестайлинговым блоком управления... Хотя вот на Шоколадах с таким же блоком датчики стоят... Давно думаю об этом...
 
На Сколковском шоссе в торговом центре купил пробник за 300 рублей, где-то в марте. Обработал лобовое и передние боковые стёкла и зеркала. Эффект мелких скатывающихся шариков присутствует до сих пор. НО, не нравится то, что как только дворники счищают мыльную жидкость омывателя, то тут же начинают прыгать по стёклам.
 
Что-то я не верю что такая вот штука сможет слаженно работать с этим нашим хитрым рестайлинговым блоком управления... Хотя вот на Шоколадах с таким же блоком датчики стоят... Давно думаю об этом...

Универсальному датчику фиолетово, какой блок стоит. Там 4 провода, из которых один надо присобачить на включение режима. Можно активацию датчика, к примеру, повесить на первое положение рычажка стеклоочистителя (очистка стекла с максимальным периодом). Попробую, отпишусь.
Есть датчики, определяющие грязь на стекле и включающие автоматически омыватель стекла. Вот так.