HUMMER H3 H3T, появился треск при движении

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
16 Ноя 2010
685
6
53
Приветствую всех!

При движении появился треск, похожий по звуку на трещетку, которые дети ставят на спицы велосипедных колес. Думал намоталась проволока на кардан, но снизу все в порядке, ничего никуда не намотано и никаких потертостей не видно.

Треск постоянно проявляется, если в кузове есть груз (300-400 кг), без груза треск появлялся всего пару раз и быстро пропадал.

Треск этот заметно чаще скорости вращения колеса.

Кто что предположит? Что проверить?
Заранее благодарен за мысли и предположения
 
Спасибо за мысли, но это не суппорта и не колодки точно:
треск появился дней 5 назад, а позавчера я менял все колодки вкруговую. Там все в порядке.
Да и треск появляется на пригруженном авто, если бы колодки или суппорта, то постоянно бы трещало.

Треск звучит значительно чаще скорости вращения колес, больше похоже на крестовины или, не дай бог, раздатка или мосты.

Но крестовины щелкающие, как трещетка, звуки не должны издавать, мне кажется. А вот мосты и раздатка - я не знаю
 
Последнее редактирование:
У меня до замены главной пары передний мост тикал. Но постоянно, не зависимо от нагрузки.
 
Проверить крестовины! Если не они тогда дальше, будем разбирать.
Просто покрутить/поболтать карданы на отсутствие люфтов в крестовинах?
К сожалению не знаю поблизости (Истра) грамотного автосервиса, полезу проверять сам :wacko:
 
Не пинайте, мужчины. Может глупость напишу)))
У меня в прошлому году был треск. На слух - металлический. Думала и на крестовину, и на кардан. Правда не от нагрузки увеличивался, а при нажатии газа. Перетерся хомутик на патрубке выхлопной трубы.
 
+ еще одна болезнь...термо экран которым защищен бак со стороны выхлопа и кардана...если он (кожух) расслоился то начинает тереть
 
ЭЛ., Helium, спасибо,

но у меня тут явно не дребезжание, не вибрация, а явные щелчки, скорость которых привязана к скорости авто: чем быстрее едет Хомяк - тем чаще раздаются щелчки.
 
Просто покрутить/поболтать карданы на отсутствие люфтов в крестовинах?
К сожалению не знаю поблизости (Истра) грамотного автосервиса, полезу проверять сам :wacko:
Желательно аккуратно открутить и проверить, крестовины могут быть сухими.
Есть ещё один вариант, поднимали Н3 над ямой включал Драйв, а чел в яме слушал, у меня так нашли какая из трёх крестовин под замену.
 
+ еще одна болезнь...термо экран которым защищен бак со стороны выхлопа и кардана...если он (кожух) расслоился то начинает тереть

Была такая хрень.. после покатух экран об кардан тер, звук противный. Все на колодки грешил сначала
 
а мне кажется это раздатка. цепь растянулась, поэтому под нагрузкой трещит. проверь так: подъехай к бордюру, упрись в него колёсами, а потом попробуй на него заехать. затрещит - точно она. но я б в сервис полюбому поехал.
 
Осенью на ТО обнаружилась необходимость замены ступицы. Было полной неожиданностью, т.к. никаких настораживающих звуков не возникало.
 
Буду искать, значит.
Начну с крестовин и бордюра (цепи раздатки),
результаты отпишу, естественно.

На Варшавку бы поехал с удовольствием, но это "съест" целый день, а времени свободного нет, к сожалению