HUMMER H3 Замена штатного сигнала HUMMER H3 на ГАЗ'овские. Тон низкий. Тон высокий.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Duero

Администратор
Команда форума
1 Янв 2012
3.185
761
36
groundlift.ru

Как Вы, наверное, все уже знаете, штатный гудок на HUMMER H3 — просто ужасный. Крякает утка наша очень тихо. В нештатных ситуациях водители зачастую даже не слышат или не обращают внимания, а это все же безопасность.

Вот и решил я заняться улучшением гудка. Были рассмотрены различные варианты, но делать полноценную пневмо-систему я не хотел. Ставить за 3т.р. китайскую дудку? Тоже не особо хотелось. Hella или ГАЗ? Разница не велика, а цена вопроса разная ))

Поехал я на авторынок и купил у хорошего дядечки классические советские гудки, ГОСТ3940-84.

Комплект: Тон низкий + Тон высокий. — сумма затрат 500р.

Родная улитка — маленькая и пластиковая

You must be registered for see images


You must be registered for see images



ГАЗ'овские улитки:


Тон низкий

You must be registered for see images


Тон высокий

You must be registered for see images


Покупаем в магазине строй материалов металлическую планку и крепим к ней улитки


Вот так вот выглядит готовый к установке комплект

You must be registered for see images


Объединяем плюсовой контакт между двумя улитками

You must be registered for see images


Так как родная улитка пластиковая — к ней идут два контакта черный — минус, зеленый — плюс.

В нашем же случае, минус уже есть на массе. Так что черный провод аккуратно прячем в родную гофру, а зеленый провод припаиваем к одному из плюсов улитки. Все это дело потом изолируем и в гофру.

Готовый результат:

You must be registered for see images


Сигналы на месте
Все болтовые соединения были дополнительно законтрогаены

 
Последнее редактирование:
Такое же крепление поставил сразу как купил Хомяка.
Заменил улиток + пневмо дудка дают отличное сочетание звукового набора.:yahoo:
 
ну не знаю, штатный гудок у Н3 не услышать может только глухой. Очень громкий и истеричный звук.
 
ну не знаю, штатный гудок у Н3 не услышать может только глухой. Очень громкий и истеричный звук.

У тебя точно штатная Denso? Видимо моя сдохла, потому что, то как моя сигналила - вообще не слышно. Не могу судить как она новая гудит, т.к. авто с рук
 
Автору респект! Побольше бы таких тем с фотоотчетами! Штатный сигнал ни о чем. Поставил кЕтайскую дудку за 1000 р. Гудит хорошо))
 
Последнее редактирование:
Стояли газовские дуделки на всех авто до хомяка. На хомяка их ставить не хочу - уж очень визгливо дудят (это моё личное субъективное мнение). Для хомяка надо что-то побасистее. (Это тоже моё личное и субъективное мнение :) )
 
мне понравилось :))) интересно, кто-нить из клубных сервисов возьмется за реализацию идеи)?

Да там делов то на 15 минут. Скинуть решетку переднюю (6 болтов).

Прикрутить дудки и прикрепить зеленый провод на +.

Поставить на место решетку. Вот и все дела
 
Стояли газовские дуделки на всех авто до хомяка. На хомяка их ставить не хочу - уж очень визгливо дудят (это моё личное субъективное мнение). Для хомяка надо что-то побасистее. (Это тоже моё личное и субъективное мнение :) )

Посмотрим ) Пока еще не ездил с ними, машина в гараже стоит, шумку делаю и зеркала отдал на перетяжку в черный мат
 
Автору респект! Побольше бы таких тем с фотоотчетами! Штатный сигнал ни о чем. Поставил кЕтайскую дудку за 1000 р. Гудит хорошо))

Спасибо! Посты стараюсь писать на драйве и тут. Так же в каталог добавляю темы. Постов будет больше таких, если все будут их писать. Вот вы дудку поставили за 1000р. Довольны, а как же выложить фото-отчет и пост про это? ;)
 
Спасибо! Посты стараюсь писать на драйве и тут. Так же в каталог добавляю темы. Постов будет больше таких, если все будут их писать. Вот вы дудку поставили за 1000р. Довольны, а как же выложить фото-отчет и пост про это? ;)

Могу сделать фоты потом, как она у меня установлена. Подключал ее не я, ездил к электрикам, через реле пускали и на штатную кнопку сигнала, правда у меня шлейф в руле видимо поврежден, из за этого сигнал с руля не работает, вывели на отдельную кнопку. Там просто компрессор и дудка. Потом думаю либо взять сигнал на ebay Wolo Big Bad Max, либо просто еще одну дудку подцепить, но скорее всего буду брать первый вариант.

В конце видео слышно как он сигналит
 
Дудки эти уже не ГАЗ делает,а кЭтай))),не дудят они как раньше дудела Волга(((Хомяку нужна мощная,пневмо дудка,вот Т-37 будет в самый раз...!!!
 
Стояли газовские дуделки на всех авто до хомяка. На хомяка их ставить не хочу - уж очень визгливо дудят (это моё личное субъективное мнение). Для хомяка надо что-то побасистее. (Это тоже моё личное и субъективное мнение :) )

+100500...)))
 
Ну это уже дело личное, кому что ставить. Я сразу сказал что не нуждаюсь в пневме. Китай, не китай, я не знаю. Дудят хорошо, я доволен результатом :)