HUMMER H3 Rubber Paint. Декорируем элементы интерьера

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Duero

Администратор
Команда форума
1 Янв 2012
3.185
761
36
groundlift.ru


Задался целью самостоятельно превращать автомобиль в Black Edition, а так же устранить интерьерные недочеты, которые мне не нравились в автомобиле.

Первое с чего я начал, это выбрал материалы. Виниловая пленка и Rubber Paint.

Первое предназначалось для заклейки передней панели и вокруг селектора АКПП. Второе — для наружнего хрома.

Вначале выбрал виниловую пленку под шлифованный алюминий… Купил на пробу 1 погонный метр. Увы господа, руки растут у меня не из того места, что бы клеить винил ))) То в одном месте складки, то в другом, то криво все… Короче бросил я это дело. Как нибудь потом потренируюсь еще может быть…

Потом перешел к изучению Rubber Paint. Первое что попало под него для теста — задняя крышка моего Samsung Galaxy SIII. Эффект потрясающий! Мне очень понравилось!

You must be registered for see images


You must be registered for see images


Фото результата на телефоне:

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


Затем приступил к обработке панели.

Вид до обработки был такой, думаю он всем знаком:

You must be registered for see images


До обработки на фоне черного салона и черной панели как бельмо на глазу была серебристая панелька.

Снял панель:

You must be registered for see images


Панель снимается элементарно! Открываете розетки прикуривателя, суете туда пальцы и тяните на себя. Она вся отщелкивается. Затем переводите селектор АКПП в самый низ, что бы легче работать, и отсоединяете все коннектора проводки.

Потом скрутил с нее все приборы.

После этого обезжирил всю поверхность.

Затем заклеил верхнюю часть панели, где воздуховоды, кусками пленки от неудачной попытки :)

И затем распылял. Первый слой минут 20-30 выдержал. Остальные с интервалом в 15-20 минут.

Результат обработки: нанес 8 слоев.

You must be registered for see images


Так выглядит на машине:

You must be registered for see images


В общем выглядит потрясно! Наносится просто легчайше! Сохнет быстро! На ощупь очень приятный материал.

П.с. сорри за фото, вечер, снимал на телефон. Потом пересниму зеркалкой.

Цена вопроса: 500 рублей
 

Вложения

  • Instruktsia_Rubber_Paint.pdf
    614,4 KB · Просмотры: 2.865
Последнее редактирование:
Отпишусь. Но на данный момент я очень рад тому что вижу каждый день в салоне авто ) Мне стало уютнее что ли )
 
и правда интересно, как поведет себя на открытом воздухе под воздействием агрессивных средств; все-таки абразивный эффект от грязи сильная вещь; Андрей Gribov красил себе решетку и ручки гриля какой-то похожей хренью, так через пару месяцев сколы весь вид испортили :) правда, он по лесу часто ездит))
 
А что останавливает Вас? Облетит и йу... с ним. Снять покрытие труда не составит, перекрыть чем- то еще тоже.
Дорогу осилит идущий...
 
жду отзывов :)
я бы зеркала тогда залил :)
а вот ручки дверей есть смысл? не облетит за неделю?

кст: Антон Duero, ты телефон где носишь? в кармане? с ключами?
 
Телефон ношу в кармене брюк )

Зеркала и ручки думаю есть смысл покрыть именно этим составом. Зеркала правда у меня уже в виниле. Но, честно, просто пожалел что заятнул в винил. Дорого отдал за зеркала, можно было за эту цену 5 баллонов купить. В круг все залить хватило бы.

По поводу пластика багажника - не майтесь ерундой. Эта вещь не для того. В багажнике надо красить специально краской для пластика. Есть такая. земляк мой выкладывал мануал.

Ручки и передед, да и вообще весь хром я буду смывать именно Rubber Paint'ом. Ждите... как потеплеет или найдут теплый бокс - покрашу и отчитаюсь. Увы у нас в Томске уже очень холодно... -20-30 не дают работать с краской
 
Вроде эта штука подобна PlastiDip...Так вот PlastiDip слазит с хрома на ура, думаю с этим будет так же! У себя красил накладку капота и решетку радиатора...
 
Да это аналог пластидипа, единственное, он более химически стойкий, не реагирует на бензины. Потом скажу вердикт. Накладка ручки на капот тоже ждет своей очереди)))
 
Слетит весь этот пластидип и рубер! И причем очень быстро! Не мучайтесь вы с наружным нанесением! Все это только для салона нормально!!!
 
Попытка - не пытка ))) Самое главное его можно полностью удалить при желании, а подкрасить или убрать царапину - легко. Растворителем потер царапку и запшикал из балончика и все. Да и цена смешная, в сравнении с винилом.
 
Нашел в интернете инструкцию, как народ машину красил. PDF во вложении в первом посте