Двигатель не развивает обороты, при нажатии на педаль "в пол" - глохнет.

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
6 Апр 2008
1.708
26
48
Прошу у всех помощи, вдруг кто сталкивался..
Сейчас товарищь на трассе, в 500км от дома. Хаммер Н3, 2008г, 3.7л. Загорелся "check", мотор не развивает больше 2000об/мин, стреляет из глушителя иногда. Если утопить педаль газа в пол - глохнет. Сейчас товарищь со скоростью 20км/час ползет до ближайшего населенного пункта. Местоположение - глушь, нормальных СТО нет. Попытается найти хоть какой-нибудь сервис. На что обратить внимание, куда указать слесарям?
На форуме я подобного случая не нашел, есть только случай, когда двигатель пытается заглохнуть на холостых - реккомендуется почистить дроссельную заслонку.
На что еще обратить внимание?
 
Сергей здравствуй! Где он, географически? Не рядом с Сургутом? Если рядом, пусть позвонит дотащу или сопровожу.
По вопросу..чтото подобное было, но мля никак не вспомню((((
Пусть попробует обычный способ лечения через снятие клеммы...может электроника глюкнула
или..катушка на@бнулась...
 
Катаюсь часто по таким удалённым местам - там обычно причина в топливе. Мастера на местах помогут мало - только с механикой разве что. Сейчас всегда беру повышатели октана и особенно! - добавки-очистители инжекторов и топливной системы - помогает однозначно! Особенно как профилактика. Если найдет то в первую очередь пусть зальёт а потом может и мастера не потребуются. Удачи!
 
Видел нечто подобное на другом двиге , дело было в катализаторах . Хоть у него машина и 2008 года мог некачественным топливом угробить каты очень быстро
 
Клемму уже скидывал, не помогает.
Сейчас ему позвоню, про добавки-очистители инжекторов и топливной системы скажу.
 
На витаре была такая Фича, лопнула трубка ЕГР - поменяли и прочистили клапан ЕГР - горел чек и умерший катализатор - звучало однозначно бензин
 
Не каких сейчас очистителей !!!!!!!!! Вы если не знаете зачем людям такие советы давать!!!!!!!!
Он сейчас вообще встанет!
 
1 Снять клемму и остудить двигатель!
2 Делать это там где есть люди!
3 Тронутся прям на холодную на повышеных оборотах !
4 Заправить машину под завязку
 
Только что созванивались.
Была недавно дозаправка "до полного" 95-м бензином. Не помогло.
До Губкинского он доехал. Ни одного работающего СТО не нашел. Сейчас поставил Хому на стоянку, выезжает домой на такси.
 
У меня было похожее после того, как на клубном сервисе промыли инжектор и заслонку. До 40 разгонялся, дальше моща пропадала. По компу выдавало что-то вроде неправильного распределения зажигания. Иван вынул какую-то втулку, которая за это отвечает, промыл ее, вроде нормально стало. Да, еще клмму плюсовую снимали минут на 10. Может им в сервис позвонить, чего посоветуют - телефоны вроде как вот эти (495): ".....телефон - 7495272, со следующей недели меняем на 7495282..." Потом еще раз было, когда бенз плохой попался, вылечилось залитием полного бака на проверенной заправке.
 
Не каких сейчас очистителей !!!!!!!!! Вы если не знаете зачем людям такие советы давать!!!!!!!!
Он сейчас вообще встанет!

Это не просто совет - это опыт! Поездки особенно на Кавказ многому учат! Там бензин сами варят - прямо во дворах. Поэтому с катализаторами туда лучше не ездить. А без очистителей такая фигня - закономерность - электроника с ума сходит. Даже уровень топлива перестаёт показывать! А здесь и мороз своё добавляет.. Попадал на такое - вот поэтому и стал запас присадок возить - в подобных местах помочь некому. Даже просто дотащить если куда заберёшься - бооольшая проблема. А присадки реально выручают как начинает троить или глохнуть. Кстати то что без лишней электроники - не глохнет.
 
Забыл я совсем после отпуска про эту тему..
Дело кончилось тем, что на СТО товарищу промыли бензобак и приемную сетку бензонасоса. После этого двигатель заработал нормально. В баке и на сетке было много грязи и какого-то налета.
По-осторожнее с заправками на трассе!!