А про камеры заднего вида расскажите?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
7 Июн 2008
142
1
53
Находясь в ожидании прибытия своего хомяка-3, задумался чем его дооснащать когда приедет. Форум читал. Поиск курил. Конкретно интересую следующее:
1. Насколько удобен монитор в зеркале заднего вида и какой лучше?
2. Можно ли поставить камеру в салоне у заднего стекла? Вроме у кого-то из старших товарищей на форуме так сделано, но конкретики не нашел.
3. Нужен ли парктроник при наличии камеры?
Спасибо. Надеюсь скоро присоединиться к сообществу. :)
 
Спасибо за ссылочку

Я даже девайс такой в Москве нашел. Теперь остается понять в каком месте установлена сама камера и с какого расстояния что-то будет видно при парковке. Потому как в движении по дороге на Н3 назад смотреть нет необходимости ;)
Еще не понятный момент - у этого монитора разрешение 800*240 - камера к нему наверное какая-то своя должна быть под такие параметры.
 
Re: Спасибо за ссылочку

avn475 написал(а):
Потому как в движении по дороге на Н3 назад смотреть нет необходимости ;)

Скажу по секрету, что смотреть необходимость есть, особенно немного вбок: там может оказаться или газель, которая как раз помещается в мертвую зону, либо джипик какой...
 
А насколько удобно

С таким цифровым отображением камера-монитор смотреть обстановку в движении? Задержки/искажения/цифровые помехи не мешают?
 
Их нет.
Можно рассказать подробнее об особенностях и даже показать, но, боюсь, сочтут за рекламу)
 
Re: Спасибо за ссылочку

avn475 написал(а):
Я даже девайс такой в Москве нашел. Теперь остается понять в каком месте установлена сама камера и с какого расстояния что-то будет видно при парковке. Потому как в движении по дороге на Н3 назад смотреть нет необходимости ;)
Еще не понятный момент - у этого монитора разрешение 800*240 - камера к нему наверное какая-то своя должна быть под такие параметры.

а где в Москве? я собирался уже завтра на ебее заказывать
 
Где видел

Вот эта вроде похожа


Еще нашел в штатах по сладкой цене - думаю пока.


Если не затруднит, отпишите о результатах установки - очень интересно.
Мой автомобиль скоро приедет, а я даже не знаю к кому за установкой всяких приблуд метнуться :)
 
Re: Где видел

avn475 написал(а):
Вот эта вроде похожа


Еще нашел в штатах по сладкой цене - думаю пока.


Если не затруднит, отпишите о результатах установки - очень интересно.
Мой автомобиль скоро приедет, а я даже не знаю к кому за установкой всяких приблуд метнуться :)
Думать ты можешь, но как надумаешь, то выяснишь, что в Россию он тебе не отправит. Я его 2 месяца уговаривал(и это с рейтингом больше сотни) Камеру тоже после разных вариантов пришлось заказывать. У автомобильных хар-ки слабые. А у моей чуствительность 0.5люкс(без подсветки) и 520линий.
Комплект ЗЕРКАЛО 11" + КАМЕРА получается 7000р(или 12 с установкой)
 
Re: Где видел

Pax!!! написал(а):
Думать ты можешь, но как надумаешь, то выяснишь, что в Россию он тебе не отправит. Я его 2 месяца уговаривал(и это с рейтингом больше сотни) Камеру тоже после разных вариантов пришлось заказывать. У автомобильных хар-ки слабые. А у моей чуствительность 0.5люкс(без подсветки) и 520линий.
Комплект ЗЕРКАЛО 11" + КАМЕРА получается 7000р(или 12 с установкой)

Ссылочку дай на чудо комплект!
Насчет отправки в Россию, то я человек темный, у нас в деревне и адресов-то нету :), я думал на штаты заказать, а оттуда припахать кого-нибудь привести в чемодане.
 
у меня рядом с той штукой, куда прицеп цепляют (Фаркоп-чтоли?) стоит, а изображение стандартно на магнитолу выходит, и зеркало на месте и камера хорошо показывает, проблем не возникало. На мой взгляд главное чтоб на изображении было видно часть автомобиля, а то не определить на вид оставшееся расстояние.
 
Re: Спасибо за ссылочку

Fireprooof написал(а):
avn475 написал(а):
Я даже девайс такой в Москве нашел. Теперь остается понять в каком месте установлена сама камера и с какого расстояния что-то будет видно при парковке. Потому как в движении по дороге на Н3 назад смотреть нет необходимости ;)
Еще не понятный момент - у этого монитора разрешение 800*240 - камера к нему наверное какая-то своя должна быть под такие параметры.

а где в Москве? я собирался уже завтра на ебее заказывать
Чего-то я никак не пойму. А мне единственному дилерский салон продал Н3 с выезжающим из зеркала экраном при влючении задней передачи? Причем они заявляли, что это стандартная комплектация 2008 года, мол GM чутко реагирует на запросы потребителей. Кстати неплохая камера, а когда идет процесс выезжания, пассажиры и особенно пассажирки впечатляются. Проблема была только с установкой номера (стоит она по-скотски не учитывая российской специфики) пришлось решать координально, влепив номер на дополнительно изготовленную конструкцию, а ее в свою очередь на место крепления прицепа (благо его, прицепа, нет.
 
Re: Спасибо за ссылочку

SOTKA написал(а):
Чего-то я никак не пойму. А мне единственному дилерский салон продал Н3 с выезжающим из зеркала экраном при влючении задней передачи? Причем они заявляли, что это стандартная комплектация 2008 года, мол GM чутко реагирует на запросы потребителей. Кстати неплохая камера, а когда идет процесс выезжания, пассажиры и особенно пассажирки впечатляются. Проблема была только с утановкой номера (стоит она по-скотски не учитывая российской специфики) пришлось решать координально, влепив номер на дополнительно изготовленную конструкцию, а ее в свою очередь на место креплания прицепа (благо его, прицепа, нет.

И у меня Н3 2008 с выезжающим из зеркала экраном.
Камеру еще не разу не протирал с августа, очень достойно кажет. Номер на обычной рамке и не дребезжит.
 
Re: Спасибо за ссылочку

Pryanik написал(а):
SOTKA написал(а):
Чего-то я никак не пойму. А мне единственному дилерский салон продал Н3 с выезжающим из зеркала экраном при влючении задней передачи? Причем они заявляли, что это стандартная комплектация 2008 года, мол GM чутко реагирует на запросы потребителей. Кстати неплохая камера, а когда идет процесс выезжания, пассажиры и особенно пассажирки впечатляются. Проблема была только с утановкой номера (стоит она по-скотски не учитывая российской специфики) пришлось решать координально, влепив номер на дополнительно изготовленную конструкцию, а ее в свою очередь на место креплания прицепа (благо его, прицепа, нет.

И у меня  Н3 2008 с выезжающим из зеркала экраном.
     Камеру еще не разу не протирал с августа, очень достойно кажет. Номер на обычной рамке и не дребезжит.
Он не дребезжит, а вылезает за пределы габаритов авто.Мне показалось это как-то не очень .
 
Разница есть

SOTKA написал(а):
Fireprooof написал(а):
avn475 написал(а):
Я даже девайс такой в Москве нашел. Теперь остается понять в каком месте установлена сама камера и с какого расстояния что-то будет видно при парковке. Потому как в движении по дороге на Н3 назад смотреть нет необходимости ;)
Еще не понятный момент - у этого монитора разрешение 800*240 - камера к нему наверное какая-то своя должна быть под такие параметры.

а где в Москве? я собирался уже завтра на ебее заказывать
Чего-то я никак не пойму. А мне единственному дилерский салон продал Н3 с выезжающим из зеркала экраном при влючении задней передачи? Причем они заявляли, что это стандартная комплектация 2008 года, мол GM чутко реагирует на запросы потребителей. Кстати неплохая камера, а когда идет процесс выезжания, пассажиры и особенно пассажирки впечатляются. Проблема была только с установкой номера (стоит она по-скотски не учитывая российской специфики) пришлось решать координально, влепив номер на дополнительно изготовленную конструкцию, а ее в свою очередь на место крепления прицепа (благо его, прицепа, нет.

Дык у вас олигархов новые, а я трехлетку оснащаяю :)