Ну это уже вообще наглость...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
3 Апр 2009
1.489
6
45
...
Штраф за сквозной проезд и стоянку с включенным двигателем более 5 минут в жилых зонах, согласно поправкам, обойдется для водителей Москвы и Петербурга в 5 тыс. рублей, тогда как автомобилисты остальных регионов страны за аналогичное нарушение заплатят 1 тыс. рублей. Если автомобиль создаст помехи для движения, сотрудники ГИБДД получат право отправить его на штрафную стоянку

Адвокат Игорь Трунов выразил мнение, что "подобная дискриминация по месту жительства противоречит Конституции РФ". Он отметил, что в Москве и Петербурге зарплата у бюджетников "не сильно выше", чем у жителей других субъектов РФ. Президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин также заявил, что нельзя определять размер штрафов по географическому признаку и предложил определять его исходя из размера дохода.
...

Читать полностью:
 
Я бы еще дифференцировал эко-классу. И вообще повысил тысяч до 50 для прогревающихся в дворе убитых Газелей и иже с ними.
А за сквозной проезд - рельсой в лобовое бы садил.
 
... нельзя определять размер штрафов по географическому признаку...
У нас уже давно вся страна поделена по географическому признаку, а почему-то этот не значительный факт вызвал недоумение.

Тот-же налог на транспортные средства. С какого момента начинается "вообще наглость"?
 
про чудеса многорядной парковки - не спорю, народ совсем совесть потерял (не все пологовно, коненчо, только некоторые-избранные)
но вот на счет дворов и 5-и минут - это уже блин саботаж, видать совсем народные гаражи плохо продаются...
 
С одной стороны пипец. С другой, может хоть в третьем ряду перестанут стоять.

жесткость наказания не приводит к уменьшению количества правонарушений. Неотвратимость наказания, его неизбежность для всех и каждого, - только этот фактор работает, причем стопроцентно, всегда и везде.
 
имхо не поможет, согласен что бороться с разгильдяйством надо (ну очень сложно переборотьжелание в 7 утра субботы швырнуть в пргевающуюся под окном газель или тазик кирпич, особенно если я на ночь окно не закрыл и просыпаюсь даже не от звука, а от клубов черного выхлопа над кроватью), но опвышение штрафов мало что даст, хотя бы потому, что гибддшники не будут сидеть во дворах и засекать время прогрева.
 
про чудеса многорядной парковки - не спорю, народ совсем совесть потерял (не все пологовно, коненчо, только некоторые-избранные)
но вот на счет дворов и 5-и минут - это уже блин саботаж, видать совсем народные гаражи плохо продаются...

А нахрена стоять во дворе с заведенным мотором? О других людях думать не айс уже?
 
Ну вот как-то народ в массе стал пристёгиваться, фары включать.
И всё это после увеличения штрафов.
И нынешнее повышение штрафов, в принципе, понятно и не вызывает резкого отторжения, в отличие от 0 промилле и полиции...
 
А нахрена стоять во дворе с заведенным мотором? О других людях думать не айс уже?

А у нас зимой минус 30 за бортом - норма, а машин полный двор ночует. За пять минут замёрзшую трахому не прогреть. Терпим и входим в понимание.
 
А у нас зимой минус 30 за бортом - норма, а машин полный двор ночует. За пять минут замёрзшую трахому не прогреть. Терпим и входим в понимание.

Поэтому и не у Вас этот штраф "вводят", а в Москве, где по 100 человек на квадратном метре живет...
 
Я зимой пока стелка не оттают, стою и греюсь. Вот если сделать обогреваемый двор...

А сквозной проезд точно нужно прикрыть. Особенно, если ты здесь не живешь.
 
с прогревом хз даже, ситуация непростая, если дома я на стоянке стою и там хоть полчаса грейся, то если ночую у девушки, то там стоянки нема, что ж мне ,чтобы не нарушать там стоянку построить надо? (
Пристегиватся стали не потому, что штраф увеличили, а потому что гайцы тормозить стали за непристегнутый ремень (до этого им видать невыгодно было этим заниматься), потеря 15 минут если едешь не домой отдыхать, а например по важному делу, скорее всего намного важнее 400 рублей разницы в штрафе (что 100, что 500 по мне так разница неощутима, возможно потому, что штрафы дай бог раз в год мне выпадают).
 
А в Европе давно уже машины запрещено греть)))...приехал в Германию на переговоры...нужно было забежать и штампик поставить...ну я как дома бросил машину (стоянка охранаемая) забежал, девочки за пять секунд мне все поставили...машину естественно не глушил декабрь был ...дык мне потом шеф высказал что Вы русские не бережете экологию!)))
 
Насчет сквозных. У меня мимо дома идет "пьяная" дорога. Так не то, что детей на велосипеде выпустить - сам пять минут оглядываюсь, чтоб из подъезда спуститься. Прямо напротив подъезда - школьный двор.
Утром - час пик, вплоть до маршруток. Ночью - догоняются в Седьмом континенте на другом конце выезда и летят с прямотоками в соответствующем невменяемом состоянии.
Закрывали пару раз - открывают. Оказывается, через наш двор зам.главы Управы любит на работу ездить.
Вдоль дома паркуются водители минимум пяти соседних домов с тупиковыми дворами.
В общем, ощущение, что живешь на разделительной.
 
Насчет сквозных. У меня мимо дома идет "пьяная" дорога. Так не то, что детей на велосипеде выпустить - сам пять минут оглядываюсь, чтоб из подъезда спуститься. Прямо напротив подъезда - школьный двор.
Утром - час пик, вплоть до маршруток. Ночью - догоняются в Седьмом континенте на другом конце выезда и летят с прямотоками в соответствующем невменяемом состоянии.
Закрывали пару раз - открывают. Оказывается, через наш двор зам.главы Управы любит на работу ездить.
Вдоль дома паркуются водители минимум пяти соседних домов с тупиковыми дворами.
В общем, ощущение, что живешь на разделительной.

У нас это пройдено ))) Плиту фундаментную , а на неё миксер :laugh4: