топливная система - рестайл, что-то надо сделать!

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Апр 2009
11.354
27
Итак. После второй замены датчика давления топлива:

You must be registered for see images


И двух замен модуля контроля топлива:

You must be registered for see images



Я пришел к выводу что это конструктивная недаработка. Дело в том, что все г... из под колес льется на раму и оседает на этом самом модуле. Который греется и как следствие отпотевает... про водные процедуры я вообще молчу.

Ну и судя по всему езда без брызговиков на рестайле противопоказана абсолютно...

Я решил немного покопать и посмотрел, как это сделано в эскалейде... и о чудо! там этот модуль расположен иначе и его закрывает (как я понял) защитный кожух с дырками для вентиляции!!!

You must be registered for see images


Итак, предлагаю коллективному разуму Клуба подумать, что можно сделать в случае Н2.

Варианты следующие
- программа минимум - замутить аналогичный кожух
- загерметизировать вообще этот кусок рамы (проблема с нагреванием модуля правда останется)
- перенести всю конструкцию нахер куда-нибудь где вода не будет заливать ее
- конструктивно найти вариант обманывать систему, чтобы в случае отказа модуля или датчика насос молотил хоть как то...
- вообще убрать нахер эти навороты и сделать как в дорестайле??

Какие мысли, господа?
 
Женя, можно сказать и да :) Думаю, что если грязь не месить, то проблемы может и не быть вовсе.

А если месить, то:
Блок - болячка. Топливный датчик - видимо тоже.

Стоят копейки, но как мне объяснили - новый надо у дилера прописывать, иначе будет работать, но как то не так... хотя тут может оно и не так..



 
Ага было дело. Кстати диабловский программатор купил (не тринити правда, попроще) нихрена он не смог )

Хочется решить трабл радикальней...
 
Может фигню скажу, а если его плекси как его там ну чем мы фары оборачивли+защита с отверстиями.
 
Чудо щиток это кусок резины=))) Он и на тахе стоит, только толку ноль. Теже болячки.
 
Володь ты к Радику не поедешь? Не глянешь чего там с моим, он в соседнем боксе стоит... Может пока разобраный заодно и озадачить его этой темой, пока я тут пузом к верху на Средиземноморье, а?
 
Итак, сегодня силами Лахты модуль перенесен под заднее сиденье.

You must be registered for see images


Пока не закрепили. На модуле видна работа герметиком - но на лицо отказ модуля даже в таком состоянии. Так хотя бы можно поменять не ползая под авто... Ну и новый модуль (когда он приедет) тут уж точно не намокнет!

По датчику давления также есть решение, но оно еще впереди...
 
В Лахте косу протянули черед дырку под передним сиденьем... Но зная Радика - может он предложит решение поизящней... ))

Если хоть немного съезжать с дороги - то считаю надо сделать...
 
Буду напрягать, за косячек его сегодняшний.... поставил фары мои Витале-Свежему вместе с потрохами, всей ремзоной сегодня искали, хорошо я догадался позвонить, Виталию спасибо что так оперативно отреагировал и привез шалабушки....
 
Буду напрягать, за косячек его сегодняшний.... поставил фары мои Витале-Свежему вместе с потрохами, всей ремзоной сегодня искали, хорошо я догадался позвонить, Виталию спасибо что так оперативно отреагировал и привез шалабушки....

Помошника ему надо. Чтоб хоть записывал за ним )))
 
Помошника ему надо. Чтоб хоть записывал за ним )))

Эт точно, да я и не злюсь на него, фары он те по большому кипишу менял, пока снимал с моего Свежий уже подьехал, он ему и поставил все вместе с потрохами те что в капот ставятся за фары, а сегодня в панике искал...))))
 
Эт точно, да я и не злюсь на него, фары он те по большому кипишу менял, пока снимал с моего Свежий уже подьехал, он ему и поставил все вместе с потрохами те что в капот ставятся за фары, а сегодня в панике искал...))))

Ага. Я эту тему тоже просек. Не надо на Радика давить-торопить - он от этого нервничает что ли и что-то может прощелкать. Художник своего дела)))
 
Так там под сидениями места вагон,это же гениально Ватсон! Стоп ,а бензин идет через блок или это только электроника,сорри за безграмотность.
 
Не, модуль чисто электрика. перенести можно куда угодно. А вот датчкик давления сидит на топливной магистрали, но Дима придумал схему с установкой дублирующего датчика. Пока в детали не врубился, но вроде получится.