Зимняя резина + Хомяк это лишнее? Нужны ли шипы?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

Зимой резина на Хаммере должна быть:

  • Шипованной

    Голосов: 65 52,8%
  • Не шипованной ("липучкой")

    Голосов: 28 22,8%
  • Хватит штатной

    Голосов: 26 21,1%
  • Все равно пожалеешь

    Голосов: 4 3,3%

  • Всего проголосовало
    123
12 Дек 2007
207
0
124
::) ::) ::)

Я хотел купить зиму, не до нее было, так и езжу на всесезонке ГудьЕр Вранглер.

Вообще нужна ли Хамяку зимка в условиях МСК
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

Есть в Москве нашего размера нокиан шипованая по 40000 руб за колесо в магазине на Кутузовском, а я 3ю зиму на обычной.
Пока не вижу проблем ;D
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

Я тоже пока на родной езжу, если такая погода будет, то я никогда не соберусь ее поменять.
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

На Н3 поставил 285/75 Гудрича АТшног, как на Н2 с завода, размером поменьше. ;D
На поъемчике перед гаражом - голый лед, за ради иКСперимента встал на тормоз - сполз вниз.
По снегу вполне прилично.
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

Даже мысли не было ,менять резину ! хомяк и на шипах, по льду скользить будет! Родной BFgoodrich лучшая резина
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

А я поменял... считаю, что как ни крути а резина важна... хотя бы психологически чувствуешь себя увереней... да и жизнь дороже любых денег!!! ::)
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

А мы не меняем. К психологам ходим. Тоже помогает. ;) ;) ;)
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

Сам еще не поменял на Н3 в питере ненайти дисков.Но в план покупки поставил.Но причитав все ваши мнения задумаюсь об этом еще разок.
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

А я меняю. На лето летнюю, на зиму зимнюю с шипами.. Родная так и валяется - новая. ;)
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

Тьфу три раза - пока не удалось почувствовать надобности в зимке. В т.ч. по свежеурамбованному снегу, по холмистой дороге, где куча народу буксовала - ваще не напрягаясь, в обычном режиме, ещё и других в горку втаскивал.
Но я езжу медленно и печально, впрочем. Для гонщиков ... не знаю, не пробовал. :)
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

конечно на льду на родной как на лыжах ,но я лыжи люблю 8)
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

не знаю в каком климате как - в Сибири зимой зимняя резина однозначно! Лучше с шипами (даже в городе), а уж когда на межгород едешь - столько их бедолаг (других авто) бывает по обочинам валяется. А в плане чувств - всесезонка однозначка зимой не вселяет уверенности - заносит маленького :eek:
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

вопрос религии. как и шипы vs липучка
но штатный гудьир по допустимой температуре использования мало подходит.
я себе прошлой зимой купер шипованый брал, доволен. но я за город часто мотаюсь - там другие реалии shit
а в идеале - надо иметь 3 комплекта резины на дисках: летнюю шоссейную, зимнюю шоссейную и грязевую для покатушек ;)
вот.
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

Кстати в споре шипы VS липучка, знающие люди говорят - гусеница однозначно рулит!
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

Не спец! Могу сослаться только на личные ощущения. Много ездил на Бронко, Крузаках и Паджеро. Кажду зиму одевал зимнюю шипованную резину - честно, говоря, чувствовал себя намного увереннее. На Хомяке - первый год. Есть комплект зимней шиповки. Придет зима - поставлю, попробую и отпишусь :-X
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

В прошлый год в условиях города средней полосы, отъездил на шипах на QX-56. В этом году переобуваться не стану, ну или хотя-бы попробую без шипов. Т.к. не вижу смысла - шипы при большой массе - что есть, что нет, а по снегу и BFG должен грести номано. ИМХО.
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

Begemot(Cat) написал(а):
В прошлый год в условиях города средней полосы, отъездил на шипах на QX-56. В этом году переобуваться не стану, ну или хотя-бы попробую без шипов. Т.к. не вижу смысла - шипы при большой массе - что есть, что нет, а по снегу и BFG должен грести номано. ИМХО.
Согласен.
 
Re: Зимняя резина + Хамяк это лишнее???

Да так переобуваца ломает((( Я каждый раз Газель заказываю и двух грузчикоф))) по 50кг коляска

однако! )))