Тараканы)))

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
1 Ноя 2011
271
12
54
Известен факт массового исчезновения домашних тараканов в России. Они покидают или уже покинули большую часть квартир и пищеблоков нашей страны. Их совершенно сложно сейчас найти в крупных городах. 10 лет наблюдений в Казанеподтверждают эту позицию - я не видел ни одного таракана. Всех кому интересна эта тема предлагаю развернут широкую дискуссию по этому поводу. Очень полезна будет информация о вашей последней встречи с этими древними насекомыми. Обязательно укажите примерную дату встречи, какой именно вид вы видели, исчез ли он сейчас, знаете ли вы где сейчас сохранились тараканы и.т.д. Предлагаю вам пока единственную известную мне причину рассматриваемого вопроса:

Гипотеза №1 Излучение от передачиков сотовой связи.
Хронологически массовое вымирание тараканов совпадает с началом эпохи сотовой телефонизации планеты. В руководстве по технике безопасности при работе с сотовым интернет-модемом указано на предостережение при работе с ним на складах с ГСМ и ЛВЖ, газовых станциях. Возможно ли чтобы излучение исходящее из наших трубок сотовых телефонов как-то влияло на популяции этих синантропогенных беспозвоночных.
Принимаются любые версии и взгляды!!!
 
Еда. Тараканы остались в домах и квартирах пожилых людей, питающихся продуктами с огорода. А что из супермаркетов - яд... Все эти бесконечные Е, ароматизаторы, подсластители, вкуса закрепители... По этой же причине вымерли воробьи.
 
Еда. Тараканы остались в домах и квартирах пожилых людей, питающихся продуктами с огорода. А что из супермаркетов - яд... Все эти бесконечные Е, ароматизаторы, подсластители, вкуса закрепители... По этой же причине вымерли воробьи.
+100
Скорее всего от химии в продуктах.
Не знаю, как излучение сотовой связи влияет, но действие СВЧ излучения от самолетных радаров проверял на тараканах лично, в армии. Не дохнут! Вороны дохли.
 
Около домов в теплокамерах их тысячи видел сам лично много раз, в подвалах многоэтажек размером более спичечного коробка
 
Вот и я дывлюся... И муравьи мелкие рыжие исчезли.
Лет 15 назад у родителей спасу не было от них, да и ко мне в свежий дом наведывались.
Потом мелок Машенька поюзал - пропали. И нету. Может в этих мелках дело и чем там их еще травили?
 
В Китае их полно....может туда перебежали...? А дома точно нет ни тараканов ни муравьев:wacko:
 
лет десять назад, санипедем обработал подвал, чердак, мусоросборник и вентиляцию и все их нет, чем обрабатывали неизвестно
 
Да, давно помню их в последний раз. Но в подвалах дома точно проводили ежегодно всякую травлю.

Гораздо страшней, на мой взгляд, информация, что всё меньше становится почвы, пригодной для выращивания лука и чеснока-отказываются они расти. Не знаю, на сколько это правдивая информация. Нужно наблюдать:)
 
Вот и я дывлюся... И муравьи мелкие рыжие исчезли.
Лет 15 назад у родителей спасу не было от них, да и ко мне в свежий дом наведывались.
Потом мелок Машенька поюзал - пропали. И нету. Может в этих мелках дело и чем там их еще травили?
А к нам пришли, ставил ловушки всякие, не берёт.

Тараканы, муравьи - хрен с ними.

Вот что бы такое сделать что бы тараканы у людей из башки они ушли, а?
 
На городской свалке наблюдал Миллионами. Там они все!!!!
А ты то что там делал?! :laugh4::laugh4::laugh4:
Гипотеза №1 Излучение от передачиков сотовой связи.
Хронологически массовое вымирание тараканов совпадает с началом эпохи сотовой телефонизации планеты.

Эта же гипотеза рассматривается как причина резкого сокращения численности пчел..
 
Скорей всего их Макдональдс и прочие фастфуды повывели! Они же добавляют усилители вкуса, вот тараканы и обожрались в усмерть!))
 
Еда. Тараканы остались в домах и квартирах пожилых людей, питающихся продуктами с огорода. А что из супермаркетов - яд... Все эти бесконечные Е, ароматизаторы, подсластители, вкуса закрепители... По этой же причине вымерли воробьи.


Да ладно. Воробьи то с чего вымерли? Каждый день с балкона вижу, сидят чирикают на проводах и деревьях ))