Задний ступичный подшипник

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
24 Окт 2010
2.008
58
46
Только что позвонили из сервиса, где с профилактическими целями висит мой хомяк.
Приговорили задний ступичный подшипник: колесо , грят, болтается во всех направлениях.
Поиском поискал- похожих тем не нашел. Неужели ни у кого задние не ломались?
Тщательно рассматривал каталог . Нашел вот это:
Это оно?
А что еще понадобится? Ну там , сальник-пыльник какой? Или , мож, тоже полуось как нибудь в сборе со ступицей ?:)))
Насколько геморойна замена?
Вообще, в запчасти это бывает в наличии , или на АЭ не попадаю из-за ожидания?

Бл.., разволновался я чёйта . Был уверен, шо хомяк в полном порядке. Да еще когда новые оригинальные аморты ставили , говорят, оди потек при установке. Вообще, нормально ли это? Как теперь , возвращать? Бл..,6700 псу под хвост! Продаванам врятли счаз что то докажешь...
 
Приговорили задний ступичный подшипник: колесо , грят, болтается во всех направлениях. Задние полуоси должны давать осевое смещение(если дёргаешь за колесо по оси прослушивается стук), это нормально, но если колесо (ступица) болтается во всех направлениях это не гуд(когда кончится подшипник, потечёт сальник полуоси).
 
Приговорили задний ступичный подшипник: колесо , грят, болтается во всех направлениях. Задние полуоси должны давать осевое смещение(если дёргаешь за колесо по оси прослушивается стук), это нормально, но если колесо (ступица) болтается во всех направлениях это не гуд(когда кончится подшипник, потечёт сальник полуоси).

Это точно! В моем Н3 тоже болтается слегка 71т миль. Хотя уже как полтора года лежит этот подшипник.

А подшипник вот он.

 
Дык, родные тоже сухие. Были...
Просто, раскачка какая то появилась . Бл.., умник, решил улучшить :cray:
 
Это точно! В моем Н3 тоже болтается слегка 71т миль. Хотя уже как полтора года лежит этот подшипник.

А подшипник вот он.


А сальник то перед Ним есть какой?
То есть, надо купить: подшипник
Запорную втулку ,
Сальник
Или я неправильно представляю?
 
Жека а втулке что хренли будет когда подшыбник умирает.

В каталоге почему то картинки нет.
А как я представляю на примере Волги , Москвича и классики Жигулей, подшипник одевается на полуось , а сверху на горячее напрессовывается запорная втулка. Но здесь , судя по фотке Васьки, подшипник прессуется в чулок моста, а сверху вставляется полуось.
Тада непонятно , какую роль играет деталь 3833322 "замок"?
 
Привет завтра днем напомни скину схему с описанием и решением твоей проблемы.Просто каталог на работе есть а дома нет.
 
Последнее редактирование:
послежу за темкой, у самого комплект на два колеса лежит, но в сервисе сказали менять не надо, якобы люфт в норме.........86тыс.миль...брал у московского продавца оригинал, пришло за пару дней, продавец адекватный. постоянно заказываю расходники у него, не ради рекламы вот его номер если кому надо8-925-802-72-47 Артем.
 
Привет C-dok.Смотри картинку ниже.позиция 23 это замок заднего моста.Но я ни разу не сталкивался,чтобы его меняли тоже при замене подшипника полуоси.В общем тебе нужно поменять номер 15 подшипник полуоси его номер 12479031(19235902номер замены)и номер 16 сальник полуоси номер 12471686.Если тебе будут говорить,что менять надо еще что то типа номер 30,а это шестеренка датчика скорости редуктора да еще и по счасливой случайности у них есть в наличии.Знай это начинается развод на деньги и на дополнительные ненужные работы.Что непонятно пиши.Если надо смогу сориентировать по ценам и где достать.
 

Вложения

  • ga18310394047f29b19f6b807fe7a17ec.png
    ga18310394047f29b19f6b807fe7a17ec.png
    62,1 KB · Просмотры: 375
Привет будешь покупать ориентируйся по ценам... такой подшипник стоит от 1900 до 2100 в оригинале,в неоригинале от 900 до 1400.А сальник в неоригинале от 180 до 250 руб,в оригинале от 400 руб до 700.Если будут просить больше значит цены слишком завышены.
 
Точно я брал за 56$ США!
Васька вопрос когда ты его брал и где.По наличию в магазине или напрямую оттуда заказывал.Судя по цене написанной в баксах то оттуда и что немаловажно когда заказывал какой был курс доллара а глянь какой он сейчас.особенно за последние 2месяца как баксы подросли.Вот и все вытекающие последствия из этого...