Электрическая схема подключения прицепа

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
12 Фев 2012
379
1
47
Hummer H3X. 3,7. 2008 г. Калининград.

Замена розетки 7-ми портовой американки на 7-ми портовую европейку(а ля рюсс).

1. Желтый - левый поворот
2. Красный - 12 (плюс)
3. Белый - 0 (минус)
4. Зелёный - правый поворот
5. Светло зелёный - задний ход
6. Звезда - стоп, от правого стопа а/м, он там синий
7. Коричневый - габариты

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений


*Синий провод от американки изолировать
*В моём прицепе задействованы только "повороты"(она же аварийка), "стопы", "габариты", "минус".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Injenerkot
Странно, у меня в розетке стопов небыло, мне пришлось от фонарей через реле тащить. :yes:
 
Странно, у меня в розетке стопов небыло, мне пришлось от фонарей через реле тащить. :yes:

так и написал. в американке есть синий провод среднего сечения (среднего относительно малого поворотников (желтого) и т.д. и крупного (0 и +12), но его я заглушил, так как он не реагирует. вероятнее всего он и есть американские стопы работающий в паре с коричневым (габаритами) подающим ток на лампу с двумя нитями накаливания, как это сделано в стопах а/м.
 
Последнее редактирование:
H2- рестайл Калининград - проверено сегодня.
Жгут розетки прицепа "а ля калиниградский юный техник" не имеет ничего общего с цветами проводов в американской родной проводке и никакой логике не поддается.Итак:
Черный - масса
Белый - габарит
Еще один белый - габарит (непонятно зачем)
Фиолетовый - х.з. (видимо, противотуманный фонарь прицепа)
Оранжевый - левый поворот
Красный - правый поворот
Синий - фонарь заднего хода.
 
Завтра на Н2(Калининград) буду забирать прицеп МЗСА для снегохода. Розетки стыкуются по проводке или придется переделывать?
 
Сорри, ошибся
Синий - это СТОП
Питания на фонарь заднего хода в розетке нет вообще.
Оно найдено в оригинальном американском жгуте проводки - провод светло-зеленого цвета.