HUMMER H3 Установка CB антенны на H3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.

ak97

Stormtrooper
Команда форума
19 Ноя 2012
3.555
1.888
50
www.youtube.com
Пошерстил я форум, но видимо, с форумом недавно были проблемы - половина сообщений утеряна (ошибка 404), у половины - нет фотодоказательств.

Короче.
Куда обычно народ крепит антенны? я имею ввиду стационарно, без магнита, типа TurboLemm 2001 и т.п. ?

внутри - оно понятное дело каждого кто куда и кому нравится... а вот снаружи - либо крышу сверлить, либо к кронштейну какому прикрутить...
 
Вариантов много,

Есть кронштейн на заднюю дверь или запаску,
Есть крепление на рейлинг или экспедиционник.

В обоих случаях нужна подготовка, зачистка и КСВ-метр.

Оффтоп- у меня есть бесхозный усилитель для CB на 100Вт.
 
Пошерстил я форум, но видимо, с форумом недавно были проблемы - половина сообщений утеряна (ошибка 404), у половины - нет фотодоказательств.

Короче.
Куда обычно народ крепит антенны? я имею ввиду стационарно, без магнита, типа TurboLemm 2001 и т.п. ?

внутри - оно понятное дело каждого кто куда и кому нравится... а вот снаружи - либо крышу сверлить, либо к кронштейну какому прикрутить...

В Н3 у меня была закреплена в заднею левую стойку а масса взята с кузова через стопы.
 
Тоже интересуют такие кронштейны. Была магнитная антенна на крыше, не устраивало качество работы, да и еще на мойке умудрились сломать.Теперь в поиске.
 
Пришлось сверлить дырку в пластике и стойке для антенны, но я же делал шумку и врезал рацию в панель.
Все стационарно и крепко.
 
Вариантов много,

Есть кронштейн на заднюю дверь или запаску,
Есть крепление на рейлинг или экспедиционник.

В обоих случаях нужна подготовка, зачистка и КСВ-метр.

Оффтоп- у меня есть бесхозный усилитель для CB на 100Вт.
Ну я-то старый радиолюбитель))) Про контакты, КСВ и прочую дребедень могу сам много рассказать))))


Рейлинг - не хочу там земли нет, а проводом тянуть КСВ-е плохо будет, а экспедиционника у меня нет и не планируется пока...

А что за кронштейн для задней двери или запаски?

Да, а что там с усилителем, говоришь?
 
На Н3 сверлить ничего не обязательно. Салазки для рейлингов имеют хорошую радиочастотную массу. Я сделал кронштейн из наржавейки и установил на эти салазки сзади слева. Кабель провел под пластиковой накладкой задней стойки и под фонарь. 2-х метровка Лемм держится и работает отлично.
 
На Н3 сверлить ничего не обязательно. Салазки для рейлингов имеют хорошую радиочастотную массу. Я сделал кронштейн из наржавейки и установил на эти салазки сзади слева. Кабель провел под пластиковой накладкой задней стойки и под фонарь. 2-х метровка Лемм держится и работает отлично.

А можешь фотку сделать? Буду премного благодарен.
 
А можешь фотку сделать? Буду премного благодарен.
Сделаю конечно, но не знаю когда, гараж надо откапывать, а поясница не дает.
Держи пока . Форма Z-образная, при изгибе важны размеры 48 и 55 мм по длине. Внутрь салазки надо вставить прямоугольный кусок металла миллиметров в 5толщиной с двумя резьбовыми отверстиями и в кронштейне просверлить ответные (я делал по месту). Важно: делать кронштейн из 3- мм нержавейки (можно из черной стали, но придется красить)! Я сделал из 2-х миллиметровой, т. к. в тисках трешку не согнешь, получилось хлипко, пришлось делать усиливающую накладку.
К стати, если найдешь кто сможет найти 3- мм нержавейку и согнуть ее, маякни мне!
 
Сделаю конечно, но не знаю когда, гараж надо откапывать, а поясница не дает.
Держи пока . Форма Z-образная, при изгибе важны размеры 48 и 55 мм по длине. Внутрь салазки надо вставить прямоугольный кусок металла миллиметров в 5толщиной с двумя резьбовыми отверстиями и в кронштейне просверлить ответные (я делал по месту). Важно: делать кронштейн из 3- мм нержавейки (можно из черной стали, но придется красить)! Я сделал из 2-х миллиметровой, т. к. в тисках трешку не согнешь, получилось хлипко, пришлось делать усиливающую накладку.
К стати, если найдешь кто сможет найти 3- мм нержавейку и согнуть ее, маякни мне!

Коллега, очень интересное решение. Поправляйтесь, надеюсь мы увидим на фото кронштейн и установку антенны без сверления крыши, что очень важно. С уважением...
 
у меня стоит вот так. Обычный уголок под салазкой для рейлинга, и на нем антенна.
You must be registered for see images
 
Вариант №1.


Вариант №2.


Вариант №3.


Вариант №4.



Вариант №5.


Удачи!
 
Вариант №1.
Вариант №2.
Вариант №3.
Вариант №4.
Вариант №5.

Удачи!

Мое крепление подобно варианту 4, но без сверления салазок и пластика.
Варианты 2, 3 и 5 не по феншую (страдает эффективность антенны из-за так называемой фальшивой массы).
 
сфоткаю на днях!
А вообще, сделано как в примере №4 Василия, только уголок поддет под салазку и прикреплен винтом крепящем ее.
Вариант неплохой, но трубует снятия салазки. И кронштейн лучше бы сделать в виде швеллера и установить шарнир антенны в горизонтальной плоскости. В вашем случае шарнир не позволит сложиться антенне при ударе о низколетящую ветку. например.:laugh4:
 
Вариант неплохой, но трубует снятия салазки. И кронштейн лучше бы сделать в виде швеллера и установить шарнир антенны в горизонтальной плоскости. В вашем случае шарнир не позволит сложиться антенне при ударе о низколетящую ветку. например.:laugh4:

Снимать салазку не требуется, нужно лишь открутить винт крепящий ее, и под нее легко можно подсунуть крепление.
Ну а по поводу остального Вы правы) складывается антенна вперед) но особо это никогда мне не мешало)
 
себе установил вместо штатной, правда Укв но масса хорошая в этом месте и кабеля минимум до рации :wink2:
 
На Н3 сверлить ничего не обязательно. Салазки для рейлингов имеют хорошую радиочастотную массу. Я сделал кронштейн из наржавейки и установил на эти салазки сзади слева. Кабель провел под пластиковой накладкой задней стойки и под фонарь. 2-х метровка Лемм держится и работает отлично.

У меня стоит кронштейн в этих салазках. Полет нормальный. Усилок бери, будешь далеко кричать, прием что с ним, что без. А антена только лемм 2001 турбо. Завтра не забыть бы, сфотаю как есть и выложу. Посмотришь. И рацию бери мегажуть 555, ничего в салоне херить не прийдется.