HUMMER H3 Скрип рессор на Н3

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
3 Сен 2008
16
0
39
Подскажите. У моей машинки потерялась прокладка, "грибок", который находится между листами рессор.
Диллер говорит, что эти прокладки не продаются отдельно, надо рессору в сборе.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: скрип рессор на Н3

диллер говорит, что эти прокладки не продаются отдельно, надо рессору в сборе.
Рессору в сборе... Ага... А лучше новую машину....
Плюнь ядом в глаз этому дилеру. Совсем зажрались...
Сомнительная нужда в этих прокладках, но раньше чтобы рессоры не скрипели вырезали по форме рессор прокладки из оцинкованного железа, сейчас наверняка есть более технологичные способы. за СОВСЕМ другие деньги.
погугли про "скрип рессор"
или нахлобучивай этого дилера по гарантии.
 
Re: скрип рессор на Н3

Заедь в контору которая прокатывает рессоры у них все это есть! Стоит копейки, правда нескажу сколько будет стоит установка сей прокладки...
еще от скрипа хорошо помогает графитовая смазка но есть минус вся пыль будет на рессорах и со временем будут приличные сталогмиты хотя на мойке все смывается....
 
Re: скрип рессор на Н3

еще от скрипа хорошо помогает графитовая смазка но есть минус вся пыль будет на рессорах и со временем будут приличные сталогмиты хотя на мойке все смывается....
Помогает но очень быстро вымывается. Да и грязное это занятие ее наносить. Помню, УАЗоводы морочились - намазывали графиткой, из брезента чехлы шили на рессоры... Потом прошла мода ;)
У меня по-осени пытались скрипеть рессоры - я на них силиконовой смазкой брызнул. Перестали. И с тех пор почему-то не скрипят. А как заскрипят - переберу с оцинковкой.
 
Re: скрип рессор на Н3

А у меня то скрипят то не скрипят, я уже и не запариваюсь!!! Привык!!! Раньше болезнь была у меня, параноя называется))))) везде искал посторонние скрипы и шумы в авто, без музыки ездил неделями))))) купил хомяка и излечился!!! Теперь хоть за руль ВАЗа сесть мона))))))
 
Re: скрип рессор на Н3

я понимаю что бризгать можно.
но все-таки кто-нибудь знает - продаются ли прокладки отдельно
 
Re: скрип рессор на Н3

Я поэтому поводу непарюсь ваще... Купил комплект обычных волговских антискрипов (по ширине подходят идеально, диаметр шпильки поменьше правда, но небеда) и с помощью домкрата и монтировки развел листы ресоры и всунул куда смог... Куда несмог - провернул старые грибки на 90 град..Всего влезло 6 антискрипов из комплекта..Скрип пропал пол года как...
 
Антискрипы продаются поштучно в сервисе Шеви+ на Новорязанке, стоят около 300р. за штуку. Всегда есть в наличии. А поменять и самому можно.
 
Сегодня мне поставили 4 новых антискрипа.

Прикольные такие, в отличие от тех что стояли на машине - они чуть толще и с резиночками.
 
А Корабель крендель хитрый, нашёл полено нужного толи полипропилена, толи фторопласта, проточил-нарезал и поменял все сам зараз )
Но по ходу никому не сказал, чтобы не набежали ))
 
Re: скрип рессор на Н3

А у меня то скрипят то не скрипят, я уже и не запариваюсь!!! Привык!!! Раньше болезнь была у меня, параноя называется))))) везде искал посторонние скрипы и шумы в авто, без музыки ездил неделями))))) купил хомяка и излечился!!! Теперь хоть за руль ВАЗа сесть мона))))))

Вот это правильно! Мужик! Нехрен искать проблемы там, где их нет. Прислушиваться, принюхиваться... решайте траблы по мере их поступления, ну и ТО проходите вовремя и будет вам счастье, много-много счастье.:yahoo:
 
Была тут такая тема но давно. Советовали волговские антискрипы.полтора года езжу всё тихо.