HUMMER H3 Как организовать обзор сзади?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
31 Мар 2009
194
10
:hi:Опытные владельцы, поделитесь опытом, как Вы организовали обзор сзади Н3. Это вопрос не только парковки, но и движения по дорогам.
В штатное зеркало заднего вида видно только крышу близко подъехавшей легковушки, или не видно вовсе :search:
Знаю что в принципе ставят доп зеркало сзади, также ставят линзу на заднее стекло, но на Хаммерах их не видел. Почему?
Можно поставить камеру с монитором, но какую модель камеры конкретно?
И какой монитор, куда его крепить?
Наверняка этот вопрос уже решён, поделитесь опытом эксплуатации!:smile:
 
А это вообще проблема???
Год уже езжу, правда на H2, может там обзор лучше, но никогда такой проблемы не было - ни с парковкой, ни с движением по городу.
 
Очень много говорилось по данной теме. Не ленитесь, посмотрите форум.
http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=618&page=3

Не поленился, посмотрел :) Вот только не эбее не научился пока покупать товары... Надеюсь научиться! о таком зеркале думал, но только не понятно какая конкретно к нему камера и код зеркала.
Как оно показало себя за время эксплуатации, не устают ли глаза смотреть так часто в монитор? Можно ли прикрепить его не верёвочками к штатному зеркалу, а вместо него поставить? Если выключить камеру, как выглядит поверхность монитора, как монитор или зеркальная?
Если можно ответьте в этом топике. :thank_you2:
 
На других машинах сдавая назад вертел головой, а у Хомяка такие зеркала, что даже голову поворачивать не приходится.
 
Товарисчи! Давайте в теме про н3 не рассказывать о своих впечатлениях о езде на н2.
 
ЭЛ: Вживую видела зеркало и камеру на Н3, о котором писала CTS. Надо заметить, что смотрела в зеркало ночью при очень скромном уличном освещении. Впечатляет!!! :shok: Видно все четко и нет меотвых зон. Думаю, что первые три дня будете привыкать (у меня так было с камерой заднего вида), а потом все пойдет как по маслу. И не сможете ездить без этого приспособления. CTS знает о чем говорит. Стоит прислушаться.
 
Какая разница где ездить ? По боковым зеркалам отлично все видно .:laugh4:
 
В принципе сегодня поставил круглые такие зеркальца выпуклые по углам... вроде мёртвая зона уменьшилась, хотя и не сильно..
Хочу зеркало с камерой попробовать! :)
 
Зеркало с монитором и камеру мне знакомый привез. Пока не поставил - жена сказала что она привыкла и ей и так все ОК, мне тем более, и кроме того возникли сомнения. Мне не очень понравилось зеркало именно как зеркало. Граница монитор/окантовка меня лично немного напрягает - отражается по разному. Надо смотреть в живую насколько лично вам такое решение подходит.

Оптимальным для парковки был бы монитор 2 din вместо штатной магнитолы, но лично мне дико не нравится их дизайн, интерфейс и управление.
 
Предлагаю вспомнить фильм "В бой идут одни старики" и постоянно крутить головой. Камера и сферические зеркала не панацея.
 
Крутить головой не очень то помогает... в зеркало заднего вида даже больше видно, потому как оно висит выше уровня глаз :)
 
Я проблем с перестроениями и парковкой не испытываю, но это не значит, что камера - баловство. Реально легче двигаться в потоке, когда обзор сзади +- 2 полосы.
P.S. При лучине тоже можно читать))
 
У меня Н2, но принцип тот же:

1. Установлено зеркало с экраном 6,5 дюймов. Зеркало иммет зону экрана 70% и зону "зеркала" 30%. В выключеном состоянии все заркало имеет отражающую поверхность типа "зеркало". Однако, не зря пишу зеркало в кавычках. Отражающая способность сильно снижена и очень зависит от условий освещенности. В солнечную погоду хорошо вижу свое отражение, ночью неплохо читаются фары позадиидущих машин.
Режим использования зеркала - постоянно включено. Выключаю его только на ночной слабозагруженной дороге (ибо зачем толку нет, задних и так по фарам вижу, зачем ему работать).
Зеркало закреплено внакладку на штатном. Плюсы: легкосъемная конструкция, устанавливать легко.
Минусы: не видно штатного терморметра и компаса.
Подключение: На зеркало заведены две камеры - общего обзора и парковочная. Штатно работает "общего обзора" при включении задней передачи включается "парковочная" + парктроник. Имеется возможность кнопкой выбирать нужную камеру в любом режиме АКПП. Минусы при подключении: мне подключили так, что после запуска двигателя необходмо включить зеркало кнопкой - это неудобно. Лучше сделать так, чтобы оно включалось и выключалось автоматически (в планах переподключить):;-):

2. "Камера общего обзора" установлена под задним стеклом в зоне действия заднего дворника. Камера цветная, не самая лучшая на рынке. Установлена на двухсторонний скотч. Реально видно хорошо, как пишет Лена, +1-2 полосы в каждую сторону. Была проблема с тем, что в зону взгляда камеры попала нить обогрева заднего стекла. Очень сильно хотел переставить поначалу, потом привык - теперь хочу, но уже не очень.:laugh4:

3. "Парковочная" камера установлена над номерным знаком (место установки не имеет никакого значения за исключением параметра "в зоне действия дворника/иное". Камера оснащена инфракрасной подсветкой. Когда она чистая, я паркуюсь назад до криков прохожих и владельцев авто, находящихся сзади Хомячка. Реально припарковаться с точностью до 3-5 сантиметров.
Проблема одна - по нашему климату довольно часто загрязняется.

4. Парктроник - при такой комбинации камер СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНАЯ ШТУКА.:;-):

Мечты:
5. Камера "бокового обзора" от правой стороны крыши в районе заднего рейлинга в сторону правого переднего колеса.

6. Камера "переднего обзора" широкоугольная камера в прорезь передней решетки.
 
Спасибо Patron! За потробное описание девайса :) Уже хочу поставить! А можно сфотографировать, в режимах, как выглядит изображение?
 
Привет всем. Камера заднего вида нужна была для быстрой сцепки с двух тонным трейлером по этому вариант крепления у номера не подходил (нужен был вид с верху) -установил на запаске. Мой опыт подбора и дальнейшего использования данного девайса =>начался с китайских было несколько японских камер в том числе и pioneer у каждой камеры свои недостатки перечисляю :

1 маленький угол обзора
2 в тёмное время суток ни-черта не видно
3 моментально забиваються грязью

А одна камера меня удивила сначала своей ценой (в два раза дороже ) а потом качеством у неё отсутствуют перечисленные выше проблемы => alpine лучший выбор!!!
 
Что за модель alpine ? Есть фотка на автомобиле, где стоит и как показывает на мониторе, где установлен монитор?
 
Alpine HCE-C105 Стоит на задней запаске между спиц диска монитор=> 2dinНОВАЯ магнитола KW-NX7000 (мне не очень понравилась) фотки завтра сделаю .
 
Последнее редактирование: