Борьба с пылью!- Фильтр забора воздуха в салоне?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
После трех недель борьбы с пылью решил вопрос радикально самостоятельной установкой салонного фильтра. Весь процесс занял 3 часа и вылился в 132 рубля.Пыли больше нет. Для меня тема убита наглухо.
Wowww! Александр, скажи плз, с какой стороны (с водительской или пасс-кой) находится фильтр?
 
Супер! Ай молодец! Просто и эффективно.

Я не совсем понял что за решетка "Теперь беремся за накладку-решетку над фильтром. " над фильтром?
 
Не, Александр, тут свинтить не удасться.
Я думаю, что Вы нашли оптимальное решение.
Поэтому, считаю, что осветите пожалуйста все операции.
Ну, чё жалко что ли?
 
Не, Александр, тут свинтить не удасться.
Я думаю, что Вы нашли оптимальное решение.
Поэтому, считаю, что осветите пожалуйста все операции.
Ну, чё жалко что ли?

А куда деваться? Свинтил в гараж с фотоаппаратом. Вечер, мало света, но полагаю, разберетесь.
Это значит общий вид в законченном виде. Могу поспорить, ничего нового не увидели. Ну так и есть.



Вот здесь покрупнее и слева на фото можете разглядеть фальш-воздухозаборник или попросту декоративную затычку. А то, что я не совсем точно определил как "накладку-решетку над фильтром" вы видите правее него. Снизу промазана силиконовым герметиком.



Открываете капот и попросту аккуратно выдираете фальш-воздухозаборник. Он на клипсах, снимается с усилием, но сломать не должны.





Владимир, технология проста:
1. Снимаете щетки стеклоочистителя
2. Открываете капот, выдергиваете фальш-воздухозаборник
3. широкой длинной отверткой последовательно отсоединяете клипы накладки-решетки по всей длине капота вдоль ветрового стекла
4. снимаете накладку-решетку убираете ее подальше
5. определяете примерное место воздухозабора (фактически прямо под решеткой воздухозаборника со стороны пассажира) и пилите дримелем отверстие, чтобы можно было посмотреть поточнее расположение
6. уточняете местоположение воздухозабора и пилите отверстие над воздухозабором, стараясь оставить ребра жесткости и крепеж под клипсы неприкосновенными и чтобы было возможно туда засунуть фильтр.
7. изучаете с фонариком в отверстие воздухозабор, делаете лекало
8. по описанной ранее методе, изготавливаете салонный фильтр и вкрячиваете его на новое место прописки. Надо аккуратнее, т.к. в воздухозаборнике есть два выступа-защелки, за которые фильтр может зацепляться и упираться. Фильтр можно немножко подмять, вставить и потом расправить, как положено.
9. герметиком замазываете отверстия решетки с тыльной стороны (т.е. снизу), которая получается прямо над фильтром, даете подсохнуть
10. все собираете в обратном порядке.
11. аккуратно срезаете с лицевой стороны решетки выступившие излишки герметика и можете смело утверждать, что вы это сделали.:yahoo:

Во всем этом безобразии, самое сложное - в первый раз снять накладку-решетку. При последующих заменах фильтра, вероятно, можно будет не снимать полностью решетку, а только отщелкнуть 4 клипсы в районе фильтра.
 
Можно фото чуть дальше от авто???? И финал действия........

Извини, но разбирать снова не буду. Надеюсь выложенный фотоматериал и описание будут достаточными. Как только отдерешь первый элемент и фонариком посветишь, дальше советы будут не нужны.:new_russian:
 
Честно говоря друзья для меня это новость и нельзя сказать, что бы сильно приятная.

Не иметь фильтра салона...
И ладно можно еще простить столь дурнопахнущее (в прямом смысле слова) недоразумение автомобилю, которые позиционируется как класс люкс (если я не ошибаюсь), но внедорожнику...

Возможно я немного оффтоплю, но подскажите какие еще "сюрпризы" таит в себе столь неоднозначный автомобиль (я про H3 естественно).

Чего еще, из того, что в других авто подобного класса считается нормой, нет в H3 ?

Трешка НИКОГДА не позиционировалась как класс люкс. Ни у Америкосов, ни у нас. А если ты имел ввиду, другой авто класса люкс - в люкс классе не прощают отсутствия воздухана)))
 
Трешка НИКОГДА не позиционировалась как класс люкс. Ни у Америкосов, ни у нас. А если ты имел ввиду, другой авто класса люкс - в люкс классе не прощают отсутствия воздухана)))

Все правильно, Трешка НИКОГДА не позиционировалась как класс люкс. Она такая, какая есть, со своими достоинствами и недостатками.
Безусловно, то, что не поставили фильтр салона на реальный внедорожник - это явное упущение GM. За что мы им поставим неуд!
Но в общем и целом, отъездив уже более 8 месяцев в различных условиях, должен сказать, что весьма доволен приобретением. Реально удачная модель, относительно простая и достаточно надежная, весьма проходимая.
Каждому свое...
 
ИМХО но салонник все таки можно приспособить а Н3... Относительно без гимора и затрат. Давно думаю про это... но все времени нет реализовать.
Ну пусть его менять часто придется, зато просто и без проблем.
 
ИМХО но салонник все таки можно приспособить а Н3... Относительно без гимора и затрат. Давно думаю про это... но все времени нет реализовать.
Ну пусть его менять часто придется, зато просто и без проблем.

Кстати, с точки зрения частой замены фильтра, рассматривал вариант разрезать накладную панель-решетку и переделать немного крепления. К примеру, откручиваешь пару саморезов, снимаешь решетку прямо над воздухозаборником и через вырезанное окно меняешь фильтр.
В последний момент стало лень и переубедил автослесарь, обслуживающий авто. Мой аргумент, что все равно это делать ему, а себя надо любить, не подействовал. Человек решил, что и так нормально.
С тобой, Гена, мы идем параллельными курсами. Давай, догоняй.:;-):
 
А куда деваться? Свинтил в гараж с фотоаппаратом. Вечер, мало света, но полагаю, разберетесь.
Это значит общий вид в законченном виде. Могу поспорить, ничего нового не увидели. Ну так и есть.
Отлично! Спасибо! Все получилось. Единственное - сила обдува значительно снизилась. Фильтр поставил от воздухоочистителя VITEK -НЕРА фильтр, пылевой, угольный - 3 в 1. Пыли не стало. Запахов почти тоже.
Супер!
 
Привет !
Круто ,с пылью решено. С запахами в салоне есть выход
устраняються запахи как минимум на 6 месяцев (гнилые, мокрые, запах кондера и т.д ) На дворе 21 век.:victory:
 
Последнее редактирование:
вчера завоняло из печки ((( думал что кто то говно занес ногами в машину ибо действие происходило в районе дачного участка. Потом понял что воняет только в режиме когда включен кондиционер. Прожарка получасовая не помогла, на сто залили какой то жидкости, помогло до сегодня, запашок все равно начинает появлятся. Посоветуйте, чем продрать внутренности отопителя? Или разборка только поможет?
 
Тема весьма актуальна!!!
Но не все готовы самостоятельно провести конструкционные изменения своего авто (я так точно нет).
Посему было бы здорово, если бы установка салонного фильтра входила в перечень выполняемых работ клубного сервиса!
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ!!!:sad: