О вопросе "парктроники или камера"

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
16 Апр 2009
767
2
Расскажу историю установки парктроников на мою машинку. Заказав ее, мне предложили установить доп. аксессуары, я выбрал парктроник...

Когда забирал машину, мне их установили, но, кончено же, на радостях я не проверил их, это было две недели назад. Потом, они у меня начали постоянно фонить при включении задней передачи. Поехал, обозначил проблему, увезли мое сокровище и что-то с ним делали часов 6... В итоге выяснилось, что за это время они поставили мне новый паркторник. Проблема вроде бы ушла, но опять появилась через несколько часов... Поехал (в этот понедельник еще раз), сказали, что пактроники не откалиброваны, поэтому они (как мне сказали) качали с сайта производителя какую-то программу для калибровки......... Покатался вреде все ок!!!:yahoo: прошло часа два, доехал до дома и что вы думаете? ФОНИТ!!!! :wacko: Сегодня ездил опять, ультимативно сказал им что либо деньги назад (около 18 тыр) бампер новый (чтобы все по фэн-шую было), либо берете другой (более дорогой) парктроник и ставите его, чтобы все работало. В итоге на настоящий момент мне сказали, что приедет представитель компании-производителя (паркмастер) с каким-то оборудованием и все настроит, потому что за базар типа отвечают... Посмотрим! :yes3:

В общем если есть возможность, лучше доплатите немного денег и ставьте себе камеру, никаких парктроников!

И еще из двухнедельного опыта эксплуатации, они не реагируют на автомобили, которые находятся сбоку (хотя должны бы), так как наш бампер прямой, а не изогнутый как на легковушках, поэтому смысла в них особо нет, либо ставить просто 2 датчика только ровно назад (они и стоят дешевле).

Вот такая загогулина! :hi:
 
Последнее редактирование:
А если обвесить машину по кругу вантузами, то вообще проблема парковки пропадает.
 
Лучше швартовочной сеткой с буксира какого нить, а на бампер кнехты прикрутить...
Меня чаша сия минула, поскольку 22года назад, обучался езде на камазе, причём обучался плотненько- аж целый год, так что по зеркалам могу преспокойно от Москвы задним ходом до Питера доехать, габариты чувствую на любой технике практически сразу как сажусь, да и любой кто не в западло для своего Я посчитает меж палочек поездить, и в бокс задним ходом по зеркалам загнаться раз так с полсотенки- вмиг проблемы все исчезнут с парковками, проверено на кошках.
 
Я когда свой Н3 покупал и "навешивал" всякую всячину, хотел и парктроник взять, хотя камера у меня и так была в комплектации. Так меня менеджер отговорил, сказал, что у хомяка бампер железный (!), поэтому парк работать нормально не будет и все время будет фонить.
 
По камере не очень хорошо парковаться. А вот по поводу "фонит", то это действительно правда, у меня когда ксенон ставили, то при его включении радио вообще гасло, одни шумы были...
 
У меня установлен парктроник, проблем нет уже месяцев 8. Стоит парктроник с функцией "памяти запаски". Калибруется в течении 1 минуты: встал на открытом пространстве, 5 раз подергал рычаг из P в R, он издал "мелодичный" писк, секунд 10-15 потупил и все ОК.
 
У меня камера и парктроник.
Парктроник реально не нужен при таком раскладе.
Один случай на 1000, когда камера грязная, а тебе срочно нужно вплотную припарковаться.
Но на этот случай у меня основная камера выручает, а она в зоне действия дворника. :)
 
А у меня на хоме парктроников нет и это грустно, на том где есть я головой не верчу маневрирую по звуку, где близко - там пищит а в камере что-то можно и не углядеть
 
Я поставил себе парктроник на 8 датчиков SHO-ME Y2612NO8 и камеру заднего вида SHO-ME KD-200. Корейцы дешевые, работает все нормально (пока два месяца пользуюсь). По деньгам дешево, получилось за все около 9000р. Но, паркуюсь в основном по зеркалам ;-)
 
А я себе поставил китайский парктроник и не парюсь. И пищит и расстояние до препятствия показывает, стоит у нас 1000 сом или 22 бакса, никаких калибровок и фона. начинает показывать растояние от 1.5 метров до 0. Когда показывает 0 метров до бампера остается ровно 10 сантиметров. Пашет классно вот уже год и очень помогает т.к. длина машины у меня 10 метров. Камера тоже есть она у меня вместо зеркала заднего вида, но глядя в монитор трудно точно определить расстояние.