Куда смотреть при покупке Н2?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
T

Tverskoy

Гость
Собственно повторю свой вопрос. Подскажите пожалста, опытные товарищи, на что обращать внимание, куда смотреть, где слушать, за что дергать и где шатать, чтобы снизить риск покупки г...?????????
 
:laugh4: И в паспорт тоже!
Ты абстрагируйся от названия Хаммер. Машина такая же как и все. Даже ещё проще по конструкции, что только в плюс (уже убедился).
Все как обычно. Кузов на предмет ремонта-покраски, салон убитый-нет, ходовая стучит-не стучит (а лучше подергать на подъемнике), трансмиссия: плавность переключения, рывки, включение блокировок и пониженная-повышенная, всю электрику попробуй повключать, кондей продуть, осмотр на предмет потеков масла и мест где замыли, и конечно сердце-мотор..как работает: есть ли посторонние звуки, вибрации. По уму ещё бы к диагносту заехать чтоб тестером проверил.
Как то так..
А ещё.. пробить ПТС и ВИН. ВИН (если америкос) на соответствующих сайтах . или например. Я там пробивал.
ПТС можешь у ментов попросить пробить на предмет истории(кол-ва хозяев, честной таможни, обременений). Если машинка далеко, то попроси дать ВИН, номер ПТС, дату и место выдачи. Эти сведения не секретные и если продавец откажется, то есть повод задуматься..
 
Тверской, будешь что-то покупать в Москве - говори.
Вариантов несколько, можно человека к машине привезти, можно машину загнать и покрутить на дилерском оборудовании. Если подробней - то в личку могу подробней.
Если интересует куда самому смотреть - то на документы, там Слав выше расписал уже неплохо. В машине - по двигу и по низу (коробка-раздатка-мосты-гидрач-рейка-аморты) потёки масла, резинки (пыльники, подушки кузова), разъёмы электрики, переключение коробки и раздатки.
 
Ребят, спасибо, завтра еду в пробный осмотр, если увижу чёнить стоящее, то тогда буду детально исследовать образец. to Кошак: спасибо за предложение. Обязательно воспользуюсь