HUMMER H3 Вещевой ящик в багажник (самопал)

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
10 Май 2009
379
0
42
Вот решил я что мне нужен вот такой вещевой ящик,
модель в 3D выложу сегодня чуть позже, а пока вот фотки и чертеж...

материал ящика МДФ, обшит ковролином...
ковролина ушло кусок №1 1300мм на 3000мм и еще один кусок 1000 на 1500мм... цена за метр в розницу в Леруа 200р, я взял куски-остатки со скидкой в 50%)))))))))))))))))

Сколько МДФ стоит узнаю, мне бесплатно достался.... собственно это один из толчков замостырить ящик...))))
+ купил 2 петли длинные)))

Еще в планах поставить в ящик газовые амортизаторы для открывания крышки (мебельные брать не стал - боюсь на морозе им пипец настанет... думаю от жигулей купить... те что на 5-ую дверь идут), и подсветка (автоматическая, поставлю на крышку + нормально замкнутую кнопку), хотя в необходимоти подсветки не уверен т.к. плафон в зоне багажника в принципе нормально все ночью освещает.

Крепить к полу ящик не стал,--- но это естественно возможно... у нас там в полу багажника есть петли для сеток... они крепятся к полу болтами, так вот.. можно в полу ящика сделать отверстия, купить болты подлиннее, и шайбы с полями... и закрепить ящик к полу...

Итак: общий вид (кстати обратите внимание на рюкзачки, купил их по 150р каждый, очень удобно, цепляю за подголовники задних сидений))... )



Внутри - на верхней крышке куча скоб, после клея не успел отодрать)))
крышка не на всю длинну, сзади 250мм глухая зона, это сделано для того --- чтоб если есть груз сверху, была воможность его сдвинуть назад и нормально открыть ящик (у меня там огнетушитель в сумке автомобилиста и т.д.)



Приближение к ровному полу







а вот и сам чертеж: (если чертеж не влазит в экран отпишитесь уменьшу, просто у меня экран большой и я не всегда понимаю сколько кого устраивает)


ну и вот еще)))) (боковые вырезы нужны... посмотрите внимательно на нижнюю часть пластика в багажнике!)



Что нужно для установки:
1. сам материал для бокса (к примеру МДФ) ---мне досталось бесплатно, а так 1000р мож 1500р
2. ковролин (или что нить еще, может мех какой)))) --- примерно 1100р, но я купил обрезки --- получается 600р
3. степлер мебельный (со скобами 8мм) --- 200р со скобами)))
4. 2 петли по 500мм --- ну пусть 100р за 2
5. клей (переднюю панель и крышки лучше клеить...) --- не знаю - мне достался так...
6. электролобзик
7. шруповерт
8. саморезы разные (естественно по дереву))) )
9. тонкое сверло для засверливания, прежде чем саморез загонять

я тут немного поумничал)))), просто настроение хорошее
 
Последнее редактирование:
Зачёт! Вторую неделю озадачен куда всё разложить. (шампуры,решётки,топор,фонарь,трос, фаркоп,лопатку и т.д. и т.п.)
И даже спать можно.(надо его вообще в ровень сделать)
 
Последнее редактирование:
Опа......... Пошел мерить расстояние от двери до сидений. Мож и спать удастся??? Хотя бы.......в полусогнутом :dash1:
 
В общем, чудро-ящик похоже рулит. От двери до передних сидушек получается почти метр восемдесят. Так что спать мона будет достаточно удобно.
ЧЕРТЕЖИ ДАВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!
 
Тепрь спать не буду, пока не сделаю такой...........Жаль не из металла. Ужо бы сварили............ :laugh4: В общем, ждем автора с чертежами :smoke:
 
мужики вы че , берем метр,карандаш, бумагу,-мерим ,записываем,= считаем ,пощадь корпуса мебели ( лучше думаю делать из судовой фанеры ),думаем о крепеже деревянные уголоки внутри или металические снаружи до обивки расход ткани сверху ВСЕ )))))
 
Опа......... Пошел мерить расстояние от двери до сидений. Мож и спать удастся??? Хотя бы.......в полусогнутом :dash1:

Ромарио, короче в хомяка влазит матрац интекс, очень хороший размер у них ходил 120 на 190. но, даже если передние сидения придвинуть вперед и поднять, все равно порядка 10 см не хватает пространства. Поэтому матрац надувал уже в машине. и силой захлопывал багажник.
 
Молодца, хорошо получилось. Аккуратно все, точно подогнано.
Тема не нова, обсуждалось на форуме уже, и чертежи были, выкладывал Empty и еще кто-то. У Empty ящик с перегородками и крышка составная. Это удобнее, т.к. большую "глухую"зону не надо делать, и больше грузов можно ставить, при этом доступ в ящик иметь.
А вот с амортизаторами - отличная идея!
 
Всем спасибо за отзывы!
чертежи ща будут.... расставляю размеры...

центральную перегородку делать не стал... и так получилось очень прочно... но желающим усилить бокс это труда не составит....
пол выполнен из МДФ 10мм, все остальные элементы из МДФ 16мм...
 
чертеж выложил в первом посту!!!ну и еще кое чего добавил)
 
Последнее редактирование:
Молодец, что еще добавить...Хорошо когда руки растут из нужного места.....
А вот и я думаю сделать все тоже самое,только внутри поставить мебельные направляющие с колесиками и сделать ящик выдвижным. По опыту: у меня обычно вещей очень много и до потолка....,и чтобы открыть крышку и достать скажем трос, придется все выкладывать и как всегда в грязь или снег.