Перегреваюсь...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
30 Июн 2009
571
10
Сегодня перегреваюсь постоянно при включенном кондиционере. Конд отключаю - в норме.
Уровень охлаждающей в норме... Перегреваюсь в пробке, на разгоне спадает почти до нормы.
Что за хрень??? Это пух что ли?
 
Скорее всего пух и грязь апосля зимы!Помойте радиатор на всяк случай,все дешевле чем гнать в сервис на диагностику....Может и поможет...Темболее лето обещают очень жарким,и лишним не будет!
 
пробки воздушной быть не может? а моторчик кондея шуршит?

Кондей дует прекрасно. Температура сразу вверх ползет.

Поеду поменяю антифриз и продую радиатор (визуально нормальный) завтра.

Если б не Мультитроникс, который заорал на 115 градусов, я б и незаметил, что перегрев выше красного.
 
Последнее редактирование:
У меня на моем H2 температура тоже постояно скачет- доходит примерно до 112 градусов....ездил в сервис делали диагностику, сказали все норме т.е так и должно быть.
 
Возьмите керхер и изнутри против хода воздуха промойте радиатор. К керхеру присоедини бутылочку с шампунем.
Если поможет, то будет счастье.
Если не поможет, то займитесь термомуфтой вентилятора.
 
Термомуфта это да. Возможно.
Как вариант - подклиненный (не до конца открытый) термостат. У меня такое было как то на крайслере.
 
Термомуфта говорите... А хаммер рестайлинговый? Если да, то там электрические вентиляторы, если нет то на 90% муфта,так как насмерть забить радиатор за год эксплуатации нереально.
 
Если у него на смол-блоке заклинило термостат - это будет что-то. Это будет скандал, если закинуть на местячковый форум пендосов. Они это будут жевать целый год. Ибо, для смол-блока, ИМХО, вообще пофигу как течет жидкость. Лишь бы она текла куда-нибудь.
Это не лендровер, который имеет несколько контуров охлаждения. Это классика жанра. Надежная и неубиваемая.
 
Последнее редактирование:
Термомуфта говорите... А хаммер рестайлинговый? Если да, то там электрические вентиляторы, если нет то на 90% муфта,так как насмерть забить радиатор за год эксплуатации нереально.

Не, ну я думаю, что пользователь должен вопринимать действительность, что если карлсоны не работают, то охлаждения не будет.
Да и они автоматом включаются при кондее.
 
Термомуфта говорите... А хаммер рестайлинговый? Если да, то там электрические вентиляторы, если нет то на 90% муфта,так как насмерть забить радиатор за год эксплуатации нереально.

у меня рейстайлинговый, африканец, смотрел сверху на вентилятор, по-моему там ремень проходит через него, я еще удивился что не электрический, т.е. он постоянно крутится
 
Если радиатор не забитый всяким мусором.
Если имеете вискомуфту управляемую температурой. И нормально натянутый ремень привода.

То проверка ее работы очень проста: на холодном двигуне пробуете прокрутить рукой вентилятор. Он должен с усилием, но прокрутиться.
На горячем двигателе усилие при прокрутке вентилятора рукой значительно возрастает.

Если оно не изменилось или вентилятор вообще крутится без усилий - это вискомуфта.
Удачи!
 
Макс, отпиши результаты плз. Я тоже в лесу на соревнованиях почти до кипения дошел - буксовал много, кондер был включен. Дошло до езды с включенной печкой...
 
Да, еще забыл такую вещь. Наш радиатор, который ставится на третьего хому расчитан на вортек. Я только один раз видел хому со "смол-блоком" у которого радиатор был "толще" чем мой. У остальных - типовой. Может быть еще в этом причина.