HUMMER H3 Потеют окна в сырую, влажную погоду...

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
3 Апр 2009
1.489
6
45
Народ, вот в ночь с субботы на воскресенье был шнегопад и гадкая сырость, пилотируя кувалдометр, обратил внимание на то, что сильно потеют заднепассажирские и багажничиские стекла, кроме калитки, мало-мало огорчился, может кто знает как забороть сей досадный огрех? Ну понятно, можно вентилятор выкрутить на максимум, правда не сильно и помогает почему-то, вотЪ! Но могет есть более радикальные средства?

ЗЫ Выставить окна нафиг, не предлагать :yes3:
 
Да не как не избавиться, потеют задние стекла во всех машинах, впереди обдув то есть, а назад плохо проходит, поэтому они там долго отпотевают, заднее тока если подогрев включить быстро отойдет! Я вот другой способ предложу, я его опробовал правда тока на половину... Идем в авто магазин, покупаем там средства Антидождь и Антитуман... Наносим их на стекла ( на все ) в соответствии с инструкцией и радуемся! Так вот я тока успел нанести антидождь (естественно на внешнюю сторону стекла), вода очень хорошо скатывается со стекол, от души нанес на боковые зеркала (это кстати немного компенсирует отсутствие подогревов), правда антитуман не успел нанести, думаю в следующие выходные получиться! Я покупал все от ТортлВакс (дешевку лучше не брать, она ничего не дает, проверенно).
 
Я в таких случаях включаю кондиционер. Хорошо помогает.

А как быть при околонулевых и минусовых температурах, вроде как кондер в таких условиях не включается? Или я ошибаюсь?!
Блин, надо будет проверить при случае! :yes3:
 
Если снять запасное колесо, то под ним на калитке находится фильтр вытяжной вентиляции. Проверь его состояние.
 
То, что индикатор включения кондея светится - это не значит, что кондей работает. При отрицательных температурах кондеи не включаются. Из-за переохлаждения хладагента возможен проскок жидкой фазы на всас компрессора.
 
Чето я не понял, почему кондей зимой не вкл.? У меня кондей вобще никогда не выключается. И с запатеванием стекл только так и борюсь! Еще один совет, не вкл. рециркуляцию воздуха в салоне, сразу все потеет!
 
Почитал инструкцию. Юра (МАО) прав. Вот что там пишут:
"Если температура наружного воздуха выше
нуля, то при включении режима удаления
конденсата или инея компрессор системы
кондиционирования воздуха будет вклча
ться для удаления излишней влаги из воздуха.
"
Стр. 79.

Но с другой стороны, я, как и alex, часто включаю кондей зимой. И ведь помогает, стекла сразу становятся чище!

Чудеса.. :wacko2:
 
Решается переключением на обдув стекол и увеличением оборотов вентилятора.

Все должно быть соразмерно количеству воды в салоне :)