HUMMER H2 И все-таки где находится номер двигателя?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
4 Авг 2008
149
0
44
Hummer h2 американец,2003г.В подмосковье при снятии с учета на осмотре у гайцев без проблем нашли номер двигателя.Два гаишника полазили под ямой 3-4 минуты с зеркальцем и фонариком,и все! нашли,сверили,подписали.Никак не думал что при постановке на учет у себя в Улан-Удэ не смогут найти этот номерок...Сам проискал то место,где примерно смотрели в Подмосковье,но ничего не нашел.Кстати некоторые форумчане утверждают,что у америкосов этого номера нет!Но при снятии с учета нашли же...Где искать,подскажите...
 
Ведь много здесь владельцев американских Н2 и все ставили на учет,неужели такой проблемы не возникало?
 
Re: И все-таки где находится номер двигателя?

Не знаю про 2 хамяк  ???а на 3 хамяке смотреть с ямы с левой стороны около перегородки в кабину под креплением тормозных трубок.....  у меня тоже не могли найти.... два раза ездил.... уроды блин... sm5
 
НЕдавно ставил без проблем и гаец и криминалист по моему даже без зеркала только фонарём светили с правой стороны неглубоко. Найду сфоткаю.
 
Я завтра получать номера поеду. Постараюсь загнать на яму и сфотографировать. Я вообще перед таможней к диллеру ездил, чтобы они посмотрели. Снизу надо залазить под двигатель и гдето по правой стороне...
 
У Меня был америкос.Номер находиться на движке со стороны водилы под калектором ближе к двери.Чтобы было легко читать, хомяка загнали на яму и всё видно хорошо.
 
Со стороны водителя, на стыке двигла и коробки (там еще выпуск сильно горячий) есть ДВЕ площадки!!! На одной (вертикальной), серия двигателя, он не прокатит (у меня последние цифры по ВИНу), а вот вторая находится над этой вертикальной, под углом в 45 градусов вверх. Но там она как правило СИЛЬНО ржавеет. Лучше сразу искать мента который ужо ставил на учет хаммеры.
 
Begemot(Cat) написал(а):
Со стороны водителя, на стыке двигла и коробки (там еще выпуск сильно горячий) есть ДВЕ площадки!!! На одной (вертикальной), серия двигателя, он не прокатит (у меня последние цифры по ВИНу), а вот вторая находится над этой вертикальной, под углом в 45 градусов вверх. Но там она как правило СИЛЬНО ржавеет. Лучше сразу искать мента который ужо ставил на учет хаммеры.

Все спасибо!Нашел!именно под "углом",но прежде полчаса наждачкой ржавчину оттирал пока не показалось что-то похожее на циферки...Странно,вроде месяц назад гайцы сразу прочитали эти цифры,а сейчас уже такой слой ржавчины????Ну хоть нашел,и то ладно yes
 
У меня Hummer 2, 2005 г.в. Но в ПТС указано "номер двигателя не установлен". Постановка на учёт в 56 регионе без проблем. На таможне объяснили, что у Hummer 2 из США номера двигателя (серйного) нет, на шорт-блоке выбит т.н. дериват VIN , т.е. он может быть одинаковым ещё у 200-300 машин. Это своего рода заводская серия, где указан завод сборки и партии. Это совпадает с информацией GM. Если кого заинтересует, добавлю оригинальный текст и расшифровку искомого деривата. ^-^
 
сегодня поставил на учёт Н2-2008г.номера на движке вообще не нашли, но поставили на учёт без проблем.