Легкий толчек при начале движения. Коробка?

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
19 Июл 2008
594
2
50
www.startvrn.ru
Сегодня заметил такую вешь - чувствуется небольшой толчек когда начинаешь разгоняться с места. Причем когда отпускаешь тормоз и машина начинает катиться - все ровно, а когда нажимаешь акселератор чувствуется небольшой толчек. Что это, коробка?
 
и слышится/чувствуется легкий металлический удар...

у меня та же ерунда
 
Хуже всего, когда начинаешь давить на газ, потом резко бросайшь педаль - например, кто-то встраивается. Вот когда основной толчок
 
Хуже всего, когда начинаешь давить на газ, потом резко бросайшь педаль - например, кто-то встраивается. Вот когда основной толчок
Это было всегда и считается нормой, а то что у меня - такого раньше небыло. И вот думаю нужно ли бежать в сервис?
 
Разве что уровень масла в коробке проверить. А так, думаю, люфты небольшие где-то появились - не новая же машина, нормально это.
 
Последнее редактирование:
Если селектор все время в положении D то по идее ничего пинаться не должно...
У меня если переключиться назад и вперед то слышен лязг... но в одном положении ничего нет. Пробег 140 т.м!
 
Последнее редактирование:
ИМХО трансмиссия таким образом выбирает люфты, ну и цепь раздатки немного вытянулась.
 
у меня толчки бывают только когда дал газу, потом резко бросил, проехал пару метров накатом и снова дал газу. вроде так у многих.
но напрягает жутко.
 
да, АКПП у меня типа новая. всего пару тысяч прошла и пинался хомяк еще до нее.
 
у меня толчки бывают только когда дал газу, потом резко бросил, проехал пару метров накатом и снова дал газу. вроде так у многих.
но напрягает жутко.
Дядя Вова вам же рассказывал: дрочить нельзя!!!!! Правая нога всегда ЖМЕТ либо газ, либо тормоз! Никаких накатов - это смерть для коробки.
 
под накатом имел в виду движение без газа/нагрузки, но, естественно не на нейтрали))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.