Поговорим о маленьких технических хитростях

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
Так, Кошак, смотря что туда пихать.
Сейчас сделаем подборку инструмента, потом подумаем как его расположить.
Все эти ящики и карманчики имеют свой характер.

Вот я к примеру знаю, что замкнутого пространства не выносят гидравлические домкраты.
Как его не крепи - все пытается распутаться от оков и выйти наружу.
Особенно, гад, пытается совершить побег при поворотах авто на трассе...
 
Возвращаясь к обустройству задней части Н3. На вкус и цвет товарищей нет, но вместо моей балки и калининградских фарок можно вот какие девайсики заколхозить на Н3!
 
Нормальный вариант, но я подобный блок держал в руках.
ИМХО, чисто траковый вариант.

И так, и этак прикладывал. Не смог уколхозить.
Снизу ставить - снести можно на неровностях дороги, сверху еще хуже, чем у меня смотрится.

А вот на твоей машине, Виталий, если поколдовать с балкой, то очень может и нормально будет...
 
Нормальный вариант, но я подобный блок держал в руках.
ИМХО, чисто траковый вариант.

И так, и этак прикладывал. Не смог уколхозить.
Снизу ставить - снести можно на неровностях дороги, сверху еще хуже, чем у меня смотрится.

А вот на твоей машине, Виталий, если поколдовать с балкой, то очень может и нормально будет...

У меня в бампер выхлоп врезан. А в балку я и без этих блоков могу вкрячить кое-что - есть мысли. Но, по-уму, балку-то надо убирать - она же сильно задний свес уменьшает.

Сильно много думаю, ищу грамотные варианты. Не знаю, как у вас в реале смотрятся Хелловские кубики, но на фотках, по-моему, вполне достойно и прилично все сделано.

Только вот диодную туда кластерину, по-уму опять же, надо делать двухцветную, чтобы пара ПТФок или пара заднего хода включалась. Но вот сделать мне по силам, а схему разработать, подобрать детали и т. п. - это уже не смогу, к сожалению.
 
Виталий, я хотел сделать кластеры двухцветными, но остановило меня вот что:

1. Я сейчас хочу найти задние б\у фонари и изготовить "правильный" длинный светодиодный фонарь с заходом на клык. Поэтому хелловские фонарики - это проверка решения.
2. Необходимы светодиоды с пространством рассеивания по ламбертиану. Они есть в природе, ноя их не нашел.
3. Это отвод тепла от кристаллов светодиодов. Одноватники удобны, но греются они не хило.
 
Вот еще какие есть адские девайсы в природе!
Конструкция, как я понял, блочная. Блоки можно влупить любые. Есть такие же, но двухсекционные.
 
Виталий, я хотел сделать кластеры двухцветными, но остановило меня вот что:

1. Я сейчас хочу найти задние б\у фонари и изготовить "правильный" длинный светодиодный фонарь с заходом на клык. Поэтому хелловские фонарики - это проверка решения.

Если наткнетесь в процессе поиска на б/у фары головного света - дайте пожалуйста знать! Чтобы линзованный ксенон поставить...
 
Вот у этого австралийского продавца есть тупо квадратные блоки
Мне кажется, что именно такие стоят сзади на австралийском Н3. Только не оранжевые, а белый и красный.
 
Ну а вот это финал - издевательство над Владимиром!
Он делал, делал, а оно вот - готовое продается!
 
Владимир, буду иметь в виду Вашу потребность.

Виталий, хочу предостеречь от применения светодиодных фонарей, в которых используются много маломощных светодиодов.

Не хочу тратить время на перечисление недостатков, но поймите меня правильно.

Если бы это было здорово, то все автопроизводители лепили бы их куда не попадя. Даже в салонную подсветку. А они заразы используют кластеры на мощных светодиодах.
К чему бы это?

Вот, когда будет время, то просто посчитайте. Самая завалящаяся автолампочка на 21 ватт дает от 200 до 400 люменов. Да еще в широком спектре.

И чтобы не нарушить гост на светоприборы авто нам необходимо: ..... до хрена выполнить невыполнимого.

Вот тут всплывают мощные светодиоды. А у них свои прибамбасы в поведени имеются...
 
Про технические глупости - согласен на все 100% и к вашим рекомендациям, безусловно, прислушиваюсь!

А вот про автопроизводителей совсем не согласен! Им во многом просто лень и некогда заниматься внедрением прогрессивных элементов + они, очевидно, завязаны на долгосрочных контрактах с поставщиками обычных ламп. Вот поэтому, а не из-за ГОСТов, считаю, что эти засранцы до сих пор не делают диодную оптику. Аналогией можно, на мой взгляд, считать и отсутствие штатных камер заднего вида, и не желание ставить музыку с MP3, и т. п. Потому как все это в массштабе конвейерного производства стоит копейки, но почему-то до сих пор во многих авто отсутствует (про автоВАЗ и иже с ним не упоминаю сейчас) до сих пор.

P. S. Давайте напишем Патрону, чтобы он нам раздел такой сделал "Мелнькие технические хитрости", с подразделами по Н2 и Н3. А то уже тут башку свернешь, пока все изучишь и въедешь во взаимосвязи!?
 
Не хочу тратить время на перечисление недостатков, но поймите меня правильно.
А чё там тратить то- необходимость охлаждения, направленный угол свечения, дичайшая цена (в чип-дип например старлайтовский светодиод стоит 2600р. 192 люмена).
 
Виталий спорить не буду. Только вот доля производства лампочек накаливания для бытовых целей неуклонно снижается и вытесняется светодиодными приборами.

А в автотехнике это происходит медленнее и поверьте только из-за того, что требования (госты) производителей авто на светотехнику жесточайшие. Наши российские госты - это детский лепет по сравнению с зарубежными.

И изготовить светодиодный кластер с требуемыми параметрами для авто в несколько раз дороже, чем лампу накаливания.
Даже пусть от и служет в несколько раз дольше и кпд у него больше...
 
В связи со вчерашним выездом в г%вны приходится констатировать - задняя балка должна уйти. Так что принимайте меня в клуб кустарных умельцев по изготовлению задней оптики и тюнинга хвостовой части.
 
На днях откатал все тонкости дополнительных фонарей, которые установил для заднего хода и противотуманки.

Замечена особенность поведения выдвижного экрана камеры заднего обзора.
Кан-шина из-за малого тока потребления светодиодного кластера через недельку взбрыкнула и выдала.

То есть, теперь, зеркало выдвигает экран, когда переключаемся на(естественно через реверс) драйв и не убирает до тех пор пока не выключим зажигание.

Это понятно - нужен балластный резистор на светодиодный кластер.

А тут покатался с таким решением и понял - это не трабл, а прекрасная фича.

Маленький дублирующий экран камеры заднего обзора при постоянном движении - очень гармонично помогает.

Не буду кан-шину переубеждать. Мне понравилось это неожиданное свойство.
 
P. S. Давайте напишем Патрону, чтобы он нам раздел такой сделал "Мелнькие технические хитрости", с подразделами по Н2 и Н3. А то уже тут башку свернешь, пока все изучишь и въедешь во взаимосвязи!?


от модератора Сотки

Предложение в силе? Т.Е. вы и вправду считаете это целесообразным? Или как то еще надо упорядочить эту тему? Практика показывает, что очень длинные темы сложны к восприятию. Исключение я бы сделал на Сказки от Владимира или рассказы от Лейи.
Подскажите как лучше сделать. Внимание админа гарантирую.:;-):
 
Мне кажется, что раздел нужен. С подразделами. Ну или "Маленькие технические хитрости Н3" и отдельно для "Н2". А них темы делаем от Владимира, допустим: Установка лючка бензобака, Установка люстры-автовоза, Переделка задних фонарей и т. п. Марк вон для Н2 выложил: "Стояночные огни", ну и т. п.
Думаю, что лучше - меньше дерево получится, сделать отдельными разделами для Н3 и для Н2.
Но давайте еще Владимира, Марка, Гео и других суровых авторов спросим!?
 
Cпасибо за идею. Делать точно что-то надо. А то новички заходят на форум и теряются в потоке информации. А потом вопросы на темы, которые уже обсуждались но где они уже никто найти н сможет.

Идею понял.
 
....
P. S. Давайте напишем Патрону, чтобы он нам раздел такой сделал "Мелнькие технические хитрости", с подразделами по Н2 и Н3. А то уже тут башку свернешь, пока все изучишь и въедешь во взаимосвязи!?

Что хотите разделить тему?
 
Патрон, было бы удобно, по-моему разумению, сделать раздел Маленькие технические хитрости Н3 и Н2. Где будут отдельные темки: "Установка фонарей а крышу", "Установка лючка бензобака GM", в Н2 "Дневной свет" и т. п. Так будет удобно и искать можно будет нормально!