Поговорим о маленьких технических хитростях

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
лампы Н13 установленны на америкосе,на калининградце линзованный ксенон,но цоколь какойто другой(какой точно не знаю)а вот на африканце Н4..... Н13 есть на кунцевском рынке,больше нигде не видел....

То есть если у меня биксенон( со шторкой, линзы нет) то выходит, прежний козяин приколхозил что то своё?
P.S.: звиняйте, если уже есть где ответы, вторые сутки изучаю тему, дошел до 27 страницы. По ходу возникают вопросы.
 
Wells,
Раз уж узнавали стоимость колпаков, нельзя ли озвучить цену? А то приобрел Хомяка на неродных дисках, а родные шли с зимней резиной ( в багажник) . По всей видимости, старый козяин забыл ети колпачки положить :))))

 
Соконфетники, я перешел на хозрасчет по советам.
Беру луком, чесноком, картошкой.
За особые ответы - салом копченым на сене.
Вот так.
Исходя из прошлого года - нихрена не отвалили. Не было капусты, лука, чеснока, томатов, паприки.
Несколько сволочной народ у нас объявился...
Так что жду - картошки, томатов, перцев, водки, куриц, женщин (развратных).
Их меняю на перцы и томаты десять к одному.
Ну нахрен они нужны, когда вкушаешъ вещь от сути божей.
По поводу женщин ко мне)))) ток самомывоз и уводи их сам, и скидку на то что мы тески )))) (Владимир Владимирович итс ми))))
 
Ох чем-то Хела , видать, Владимира-то обидела!
Опять соседнюю тему не раскрыла!
Пусть теперь сама про цоколи в лампочках рассказывает!:laugh4:
 
Доны, давайте закончим тему чего брать с собой в дорогу/поля/леса

Вот набросал:

1. Хорошие и длинные перчатки толстой замши.
2. Домкрат
3. Воздушный компрессор
4. Трос кевларовый 20 метров + Стропа для рывков
5. Аптечка медицинская + препараты индивидуального наименования
6. Мультитул хорошего качества (не Китай)
7. Ключи гаечные, Болонник и секретки если есть
8. Ключ свечной
9. Комплект свечей
10. Моток качественной изоленты
11. Налобный фонарик + комплект батареек
12. Запасную батарейку для сигнализации
13. Масло в двигатель на доливку
14. Жидкость в ГУР на доливку
15. Тормозная жидкость на доливку
16. Готовую смесь ОЖ на доливку или Концентрат ОЖ и дистил вода
17. Комплект предохранителей всех мастей
18. Баллон WDшки
19. Канистра складная для жидкостей до 25 литров
20. Вода питьевая 5 литров
21. Баллон сжиженного газа + горелку или плитку
22. Зажигалку бензиновую типа ZIPPO обернутую в холщевую тряпочку

23. Оружие самообороны

Что еще?

может канистру бензина 20л и нож
 
Уважаемые Михаил и Наталья.

То, что вы в перечне осветили - все правильно. Только жидкость для гидрака брать не надо. Коробочную можно долить туда и забыть навсегда.

Сколько я не катался по странам и весям - никогда оптимального комплекта собрано не было. В основном был шибко избыточный.

С уважением, Владимир.
 
Хороший домкрат как на СТО, рулон скотча и 1 литр масла в движку......

еще BURN, сигареты и спички .... и можно ехать из Владивостока в Лондон.
 
Уважаемые Михаил и Наталья.

То, что вы в перечне осветили - все правильно. Только жидкость для гидрака брать не надо. Коробочную можно долить туда и забыть навсегда.

Сколько я не катался по странам и весям - никогда оптимального комплекта собрано не было. В основном был шибко избыточный.

С уважением, Владимир.

Солгасен.
Я тут представил, а куда это все поместить, багажник то не особо большой, и так стоит пластиковый органайзер,
из списка взял бы аптечку- расширенную, лопату под ?, нож, трос (на выходных куплю хороший, для буксировки и рывковый),
уже есть компрессор, огнетушитель, масло ДВС, антифриз
 
Последнее редактирование:
Уважаемая Надежда, жидкость быстрого запуска карбов для вортека есть наждачная бумага. Это хорошо, только когда нет выбора.

Для нормального двигуна с многоточечным впрыском достаточно утопить в пол клавишу и протянуть двигун на стартере десяток секунд.
Если все исправно, то двигун зарычит исправно.
 
Пендосы воспринимают авто, как скороварку...

На Кларусе советуют наоборот- брать машину из пендосии, аргументируя обратным. Они считают, что как раз иностранцы относятся к авто бережно и не убивают их покатушками. Мне сказали, что состояние даже 2004 года, приехавшего в РФ в 2007-8 г.г.лучше российского 2006-7. Причем сказал приемщик, основываясь на статистике и тяжести обращений. Он же, кстати, сказал, что знаменитый загиб рамы - явление здорово редкое. Ваше мнение?
 
Последнее редактирование:
Андрей, я один раз был в кларусе на гарантийной машине.

Я всем моим друзьям потом сказал. Не дай бог тебе быть в кларусе на варшавке.

Да, там висит табличка у девочки оформителя, что часть власть предержащих на форуме там обслуживаются и они решили это фуфло там повесить. Ну и флаг им в руки.

Я потерял там время и никогда в кларус не поеду. Проклятое место.

Дженсер - вообще гавно, но до такого не опускаются.

Пример: договорился С Дженсером поменять что-либо. Бабло накатил. Поменяют.

Я считаю, что кларус необходимо вычеркнуть из списка доступных услуг для тех, кто не унесен ветром

В кларусе -бабла не надо, ведь работать не будем все равно.
 
Последнее редактирование:
Да вопрос не о качестве Кларуса, а об отношении к авто американских братьев по разуму, ( если он у них, конечно, есть).
 
Андрей где бы Вы не купили машину в России или пендосии если она б/у готовтесь к тому что в течении ближайшего времени Вы будете делать мелкие и не очень ремонты.Если хозяин не Ваш родственник то от купленной машины можно ожидать любых сюрпризов не зависимо от того где начиналась ее эксплуатация.С уважением Вячеслав.