• Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
... извинити я действительно не знал что Вы довели свой автомобиль до такого состояния что он потре***ет 28 литров на 100 км что в есть "дурной сон" хаммеровладельца.
...

На святой покушаетесь...на хомяка. Не правильно это с учетом специфики форума.
Так вот я очень рад, что удалось взять своего хому в таком достойном состоянии. Несмотря на то, что коллеги в Астрахани перед моим приездом полностью его проверили, но сомнения все же оставались. В январе ездил на Варшавку - проблем по работе систем выявлено не было. ДВС работает как часы. Понимаете, Алексей, не виноват хома в том, что ездит он в основном от дома до офиса и обратно, при это расстояние до офиса порядка 4 км, да и столбик термометра показывал минус 20. Прогреваю двигатель полноценно, дабы, как раз, сохранить такое состояние автомобиля как можно дольше.
 
Последнее редактирование:
Про ТО что-то я не подумал. И по цене не демократично... Нужно искать альтернативу

.... пока никто вроде не дозрел....
http://www.hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=17581&highlight=гибрид

мне идея очень нравится - но не протащу я "это" через немецкий техосмотр. по цене да, не гуманно. зато концептуально интересно. :)
 
На святой покушаетесь...на хомяка. Не правильно это с учетом специфики форума.
Так вот я очень рад, что удалось взять своего хому в таком достойном состоянии. Несмотря на то, что коллеги в Астрахани перед моим приездом полностью его проверили, но сомнения все же оставались. В январе ездил на Варшавку - проблем по работе систем выявлено не было. ДВС работает как часы. Понимаете, Алексей, не виноват хома в том, что ездит он в основном от дома до офиса и обратно, при это расстояние до офиса порядка 4 км, да и столбик термометра показывал минус 20. Прогреваю двигатель полноценно, дабы, как раз, сохранить такое состояние автомобиля как можно дольше.
Артем не вкоем разе не хотел Вас обидеть, с уважением*отношусь как к хомяку так и к решению о газификации, был не прав. Приглашение на пакатушки в силе (для пакатушек)
 
Итак, 22 февраля установил я ГБО. Компания " ":

1. Баллон тороидальный 62 л. Полезный объем вычитаем 15%. Пока не жарко заправляюсь до отсечки получается 57 литров. Это самый компактный баллон-таблетка. Высота примерно 20 см. Теперь нужно сделать полку-второе дно или полноценный ящик/кофр на весь периметр багажника. Справа в ящике\кофр можно предусмотреть полость для всякой всячины.
2. Заправочный клапан вывел к крышке бензобака. Планирую закрыть все соответственно лючком.
3. Редуктор на 300 л.с.
4. Ну и какие-то собственные мозги управления всем этой системой (рядом с компрессором).
Все сфотографировал.

Автомобиль на газ переходит автоматически при достижении двигателем определенной температуре (насколько помню 40 град.)

В городском цикле если не давить на тапку (без учета прогрева на бензине - во время стоянки). Получается 25 л./100 км. Газом заправляюсь на АГЗС "Интеройл". С учетом скидки получается 16,4 руб./л.

Артем, не знаю видел ты тему или нет, но ящик для трешки там обсуждали, хоть и без учета ГБО. Но может и мастер там найдется?
http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=32391&highlight=%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%BA
 
Кто то тут говорил что имеет свой сервис ГБО в Питере. Ткните носом, не нашел что-то...


На каких то покатухах был разговор именно об этом, но тел кердык, попытаюсь восстановить контакты. Будет инфа маякну.
 
мянуточку, мож я и не прав, было сказано 25 литров на 100 км по цене 16,4 ру*** итого 25х16.4 = 410, мой жрёт по среднему 16 литров но 100 км итого 16х29.4=470.4 ру*** итого получаем разницу на сотню 70 рублей 40 копеек ... в чём я не прав то???

Чо-то мало ест! Худеет чтоли?!
У меня меньше 17 не получается, хотя основная часть пробега за городом.

ГАЗ ставить уже точно не буду.
 


Колхоз причем полный!

При первом же съезде с асфальта если уж пороги загибает, то данной выхлопной системе кердык придет сразу. Даже бордюр ( извините поребрик) не под силу преодолеть. А на кой тады нужна такая корова? Хомяков позорить.
 
А что народ то не хочет балон вместо запаски под пластиковый чехол засунуть? Было бы намного эстетичней и выхлопную оставить родную.
 
Я ездил консультировался на счет в чехол! Было сразу сказано на ваш страх и риск, но настоятельно не рекомендовали! С таким вариантом невозможно сделать трубки цельные, придется колхозить какое-то мягкое соединение в месте перехода двери и крыла
 
А пока в Москве бензин дорожает, газ подешевел. И то и то на рупь. Тока в разные стороны:)
 


Колхоз причем полный!

При первом же съезде с асфальта если уж пороги загибает, то данной выхлопной системе кердык придет сразу. Даже бордюр ( извините поребрик) не под силу преодолеть. А на кой тады нужна такая корова? Хомяков позорить.

значится Я позорю Хомяков (с большой буквы)
т. к. в данный момент на этой трехе езжу Я..

и практически не одни выходные не обходятся без поездки по бездорожью.....

так вот должен доложить ВАМ что баллон находится на прежнем месте и прекрасно себя чувствует...

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images