HUMMER H3 Датчики давления на колёсах

  • Для полноценного использования форума - авторизуйтесь под своей учетной записью или зарегистрируйтесь.
    После этого вам станут доступны все функции форума, включая просмотр статистики новых сообщений, галерея, календарь событий, просмотр скрытых ссылок и прочий функционал.
1 Дек 2008
41
0
124
Для тех кто не спит и не дремлет. Имеется любопытный вопрос? Приветсвую Хаммер-укротителей.А вопрос самый простой.При проколе колеса или сменки лето на зиму резины , нужна перерегестрация колёсных датчиков.На мой взгляд, показывать только нормальное давление в колёсах,эта функция не самая важная или совсем не нужна .Просто лишняя головная боль.И если есть возможность отключить эту функцию?? Что подскажут дорогие одноклубники..
 
Re: датчики давления на колёсах

Элементарно, ватсон.
Есть два пути. Первый очень простой. Стоит 1500 рублей. Это корректировка прошивки. Тогда машина забудет о своих колесах.
Второй очень сложный. Это необходимо прочесть инструкцию и выполнить все действия, когда работаешь с насосом.
Выбирайте. Оба одинаковы по умственным затратам.
 
Re: датчики давления на колёсах

Лучше за 1500 и голова не болит.вопрс где? И ещё один вопросик МногоУважаемый,где можно перечиповать мозги у 3 хаммера 2005г. дв.3500 ,добавить немного лошадок и коробочку чтобы думала чуть побыстрей в прделах разумного.Есть какой то электронный блок,но где и как его взять не знаю???? Спасибо за внимание и понимание.
 
Re: датчики давления на колёсах

Еще есть третий, самый простой и бесплатный способ: входите в режим программирования датчиков и ничего с ними не делаете. Ждете, когда система сама выйдет из этого режима. После этого все датчики из памяти стерты, система контроля давленияотключена, лампочка на приборке загораться не будет.
 
  • Like
Реакции: Александр LUGANSK
Re: датчики давления на колёсах

Ильич написал(а):
Лучше за 1500 и голова не болит.вопрс где? И ещё один вопросик МногоУважаемый,где можно перечиповать мозги у 3 хаммера 2005г. дв.3500 ,добавить немного лошадок и коробочку чтобы думала чуть побыстрей в прделах разумного.Есть какой то электронный блок,но где и как его взять не знаю???? Спасибо за внимание и понимание.
Ставил такой блочёк мура несусветная,снял.Для Н3 нет глобального чипа.
 
Re: датчики давления на колёсах

Переобувался на зиму. Все нормально без перепрошивки. Сигнализатор давления в шинах считаю вещью полезной. Не знаю, как на Хаммере, но на Соренто три раза колол заднее колесо и ничего не замечал необычного в поведении машины, хотя шёл на скорости за 100. В последний раз шина разогрелась и взорвалась в движении. Хлопок услышал но ничего не почувствовал. Так проехал километров 100 по шоссе, гравийке и снегу. Только в лесу на следующий день увидел дырку в боковине с кулак. Как я ставил запаску на более чем двухтонный джип, лежащий на снегу - тема отдельного разговора.
 
Re: датчики давления на колёсах

MAO написал(а):
Переобувался на зиму. Все нормально без перепрошивки.
Курьез: товарищь на красном Н3 переобулся на зимний комплект с другими дисками (вообще без датчиков). А система ТРМ молчит, как ни в чем не бывало, подмены не видит. У меня похожая ситуация - два комплекта колес на дисках, оба с датчиками. Пока не перепрошился, контрольная лампочка тоже не загорается. Но в этом случае (без перепрошивки) система ТРМ не работает. Колесо спустит, а комп этого не почувствует. Чтобы сигнализатор давления в шинах работал, нужно перепрошивать.
 
Re: датчики давления на колёсах

а можно вопросик знатокам?:) у меня на хамячке, когда еду со скоростью больше 80-ти по кольцевой часто появляется надпись сервис тпм, мол ошибка датчиков, потом глушу двигатель в городе, а когда вновь завожусь ошибка гаснет. Хотел к сервис менам заехать, так как назло ошибка перед сервисом гаснет, воти не знаю что делать. менеджер говорит мол на кочках положение датчиков меняется от этого ошибка. Что посоветуете?
 
Re: датчики давления на колёсах

поиском- эта тема уже обсуждалась

кратко - надо перезапонить датчики как написано в мануале.

ЗЫ Каких только объяснений в сервисах не находят :)
 
Re: датчики давления на колёсах

JIVCHEG написал(а):
а можно вопросик знатокам?:) у меня на хамячке, когда еду со скоростью больше 80-ти по кольцевой часто появляется надпись сервис тпм, мол ошибка датчиков, потом глушу двигатель в городе, а когда вновь завожусь ошибка гаснет. Хотел к сервис менам заехать, так как назло ошибка перед сервисом гаснет, воти не знаю что делать. менеджер говорит мол на кочках положение датчиков меняется от этого ошибка. Что посоветуете?
Честь и хвала тому менеджеру!! ;D ;D ;D
Положение датчиков там не меняется. Датчик и сосок подкачки - единое целое, сидит на диске неподвижно и очень устойчиво.

Полностью согласен с andi, нужно просто перепрошить датчики.
Вот здесь эта тема подробно обсуждалась: http://www.hummerclubrus.ru/forum/index.php?topic=375.0
 
Re: датчики давления на колёсах

Через 10 минут после выезда с салона на новом Н3, загорелась лампа датчика давления в шинах, через час компьютер уже писал о неисправности самого монитора контроля давления в шинах, через два дня ничего не пропало (как обещали представителя продавца)! Буду менять резину на зиму, пусть смотрят специалисты Лауры!
 
Re: датчики давления на колёсах

Питерский хомяк написал(а):
через два дня ничего не пропало (как обещали представителя продавца)!
;D ;D ;D
Присматривай за машиной, а то представители продавца могут выполнить свое обещание - стырить с нее что-нибудь, но на третий день..

А если серьезно - заставь их перезапомнить датчики колес. Только и всего.
 
Re: датчики давления на колёсах

Питерский хомяк написал(а):
Через 10 минут после выезда с салона на новом Н3, загорелась лампа датчика давления в шинах, через час компьютер уже писал о неисправности самого монитора контроля давления в шинах, через два дня ничего не пропало (как обещали представителя продавца)! Буду менять резину на зиму, пусть смотрят специалисты Лауры!

Дружище! не хочу тебя расстраивать , но в Лауре НЕТ специалистов...
кроме гемора, ты там ничего не получишь... не раз уже проверялось...
кста! поздравляю с приобритением! судя по дилеру, ты тоже обитаешь гдето в северных р-нах города...
 
Re: датчики давления на колёсах

В десяти минутах от Сертоловского танкодрома обитаю, особенно по выходным - дом у меня там! Сейчас дизельгенератор поставил, думаю перебраться и вовсе!
 
Re: датчики давления на колёсах

Питерский хомяк (Артурыч) написал(а):
Через 10 минут после выезда с салона на новом Н3, загорелась лампа датчика давления в шинах, через час компьютер уже писал о неисправности самого монитора контроля давления в шинах, через два дня ничего не пропало (как обещали представителя продавца)! Буду менять резину на зиму, пусть смотрят специалисты Лауры!

Вы не одинок...ситуация один в один...!!!!!
 
Re: датчики давления на колёсах

Уважаемые, если вам так сдались эти датчики в колесах и как вам нравится с ними мучаться, то и в ленинграде и в москве есть куча фирм, которые исправят вашу головную боль - цена зависит от наглости: от ста рублей до пятисот. Советую попросить у них режим - проехал 1000 километров, торкни насосом по все колесам. Мне нравится режим - нет датчиков в колесах, сам смотрю на шины, это конечно дороже стоит, ну две штуки баксов в месяц ;D
 
Re: датчики давления на колёсах

Владимир написал(а):
Уважаемые, если вам так сдались эти датчики в колесах и как вам нравится с ними мучаться, то и в ленинграде и в москве есть куча фирм, которые исправят вашу головную боль - цена зависит от наглости: от ста рублей до пятисот. Советую попросить у них режим - проехал 1000 километров, торкни насосом по все колесам. Мне нравится режим - нет датчиков в колесах, сам смотрю на шины, это конечно дороже стоит, ну две штуки баксов в месяц ;D
полностью согласен от них только гимр!